С наступлением холодов все больше людей оказываются в стенах муниципального Центра размещения и ориентирования для бездомных в Кишиневе. Сейчас здесь уже заняты 80 из 100 мест, а в экстренных случаях приют готов разместить до 150 человек. Для многих это не просто крыша над головой, а единственная возможность пережить зиму. Здесь они получают горячую еду, медицинскую помощь и поддержку в восстановлении документов и поиске работы. Кто-то приходит сюда временно, переждать морозы, а для кого-то этот центр стал единственным домом. В числе постояльцев — люди с разными судьбами: потерявшие жилье, обманутые родственниками, лишившиеся близких или оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах. Но у каждого здесь есть шанс на новую жизнь.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.