(ВИДЕО) «Украина, спасибо за мир в Молдове!». Паша Парфени на сцене «Евровидения» обратился к соседней стране
40 сек.

(ВИДЕО) «Украина, спасибо за мир в Молдове!». Паша Парфени на сцене «Евровидения» обратился к соседней стране

Исполнитель от Молдовы Паша Парфени завершил свое выступление в финале «Евровидения 2023» словами благодарности за мир. Певец сказал: «Украина, спасибо за мир в Молдове! Молдова — это Европа».

Смотрите полную версию выступления Паши Парфени в Ливерпуле:

Напомним, Молдова участвует в конкурсе «Евровидение» с 2005 года. До сих пор лучший результат показала группа SunStroke Project в 2017 году с песней Hey, Mamma!: она заняла 3 место. Группа Zdob şi Zdub с песней Boonika Bate Doba в 2005 году заняла 6 место. В 2022 году Zdob și Zdub и Братья Адваховы с песней Trenulețul заняли в финале конкурса 7 место.

На десятом месте оказывались Наталия Барбу в 2007 году и группа DoReDos в 2018 году. Все остальные представители Молдовы не проходили в десятку лучших.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: