(ВИДЕО) В Бразилии из-за паводков погибли почти 100 человек
2 мин.

(ВИДЕО) В Бразилии из-за паводков погибли почти 100 человек

В бразильском городе Петрополисе, расположенном в горном районе к северу от Рио-де-Жанейро, 16 февраля за три часа выпала месячная норма осадков. В результате проливных дождей, паводка и оползней, обрушившихся на город, погибли по меньшей мере 94 человека, сообщает ВВС. Мэрия Петрополиса объявила трехдневный траур.

Национальная служба гражданской обороны сообщила в «Твиттере», что сейчас 24 человека нашли живыми, подтвердиди смерть 94 человек. Еще 35 человек числятся пропавшими без вести. На видео, опубликованных в соцсетях, видны значительные разрушения. В одном из наиболее пострадавших районов от оползней повреждено около 80 домов. Более 300 человек были вынуждены покинуть дома.

«Ситуация почти как на войне. Автомобили на столбах, перевернутые столбы, много грязи и воды», — заявил журналистам губернатор штата Рио-де-Жанейро Клаудио Кастро.

Петрополис — популярное туристическое направление в горах над Рио-де-Жанейро. В XIX веке город был летней резиденцией бразильских императоров — его также называют Императорским городом.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: