(ВИДЕО) В Киеве начались бои. Слышны стрельба и взрывы
2 мин.

(ВИДЕО) В Киеве начались бои. Слышны стрельба и взрывы

Примерно в 3 часа ночи по местному времени в Киеве и в пригородах города начали раздаваться сильные взрывы, на улицах слышна стрельба. Видео очевидцев со взрывами публикуют местные телеграм-каналы. Украинская армия сообщает о боях на подступах к городу и перестрелках в районах Киева.

Власти Киева сообщили в телегам-канале, что взрывы доносятся со стороны ТЭЦ-6 в районе Троещины, которая вновь подвергается атакам. Бои также продолжаются в Василькове – городе в Киевской области, в 25 километров к югу от столицы. Там, по сообщениям украинских военных, на военном аэродроме пытался высадиться российский десант, начался бой.

Информационное агентство УНИАН публикует кадры горящей на проспекте Победы военной техникой.

 

(ВИДЕО) В Киеве начались бои. Слышны стрельба и взрывы

Скриншот NM

Киевляне публикуют видео, снятые предположительно в районе между метро Шулявская и Берестейская, находящемся между западной окраиной и центром города. Непрекращающиеся взрывы слышны на онлайн-трансляциях с камер.

УНИАН передает сообщения Госспецсвязи Украины:

«Более 50 выстрелов и взрывов, пулеметные очереди в районе Шулявки и Зоопарка за последние 10 минут. Срочно идите в укрытие, это не шутки, спасайте жизнь свою и близких».

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что российские войска планируют ночью штурмовать Киев. «Эту ночь мы должны выстоять, судьба Украины решается прямо сейчас. Ночь будет тяжелой. Очень тяжелой», —  сказал Зеленский, который находится в Киеве. Разведка США опасается, что Киев могут захватить в период от 1 до 4 дней, передает CNN со ссылкой на источники

Новость дополняется

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: