(ВИДЕО) В Молдове полиция обнаружила еще шесть угнанных в ЕС машин
50 сек.

(ВИДЕО) В Молдове полиция обнаружила еще шесть угнанных в ЕС машин

В Молдове правоохранительные органы продолжают операцию Network — молдавские полицейские в сотрудничестве с коллегами из Румынии, Франции, Германии и Венгрии ищут автомобили, угнанные в странах Евросоюза. Как сообщили в пресс-службе инспектората полиции 2 декабря, за последнее время в Молдове обнаружили еще шесть дорогих авто, которые сразу же конфисковали по требованию прокуратуры.

В полиции рассказали, что угонщики изменяли номер кузова и другие элементы, по которым можно было идентифицировать машину. После этого автомобиль контрабандой пригоняли в Молдову. На границе на машину устанавливали номера других машин, официально зарегистрированных в Молдове. После чего машину регистрировали в стране и выставляли на продажу. Покупатели не знали о происхождении машины, думая, что все законно.

С марта 2021 года правоохранительным органам удалось обнаружить и конфисковать 38 таких машин. Чаще всего это были дорогие машины стоимостью до €40 тыс. По данным полиции, общий ущерб, нанесенный  людям, купившим угнанные машины, составил около 15 млн леев.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: