(ВИДЕО) В Рошканах сгорело 45 га сухой травы. Черный пепел от пожара долетел до пригородов Кишинева
40 сек.

(ВИДЕО) В Рошканах сгорело 45 га сухой травы. Черный пепел от пожара долетел до пригородов Кишинева

Вблизи села Рошканы Страшенского района сгорело 45 гектаров сухой травы. Дым от пожара и черный пепел заметили жители пригородов Кишинева.

Как сообщили в Генеральном инспекторате чрезвычайных ситуаций (ГИЧС), инцидент произошел 1 октября. На место прибыли девять пожарных расчетов.

«Сгорело 45 гектаров сухой травы. Никто не пострадал», — сообщила пресс-секретарь ГИЧС Лилиана Пушкашу.

Напомним, в Молдове до 15 октября действует желтый код пожарной опасности. Спасатели призывают граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности, так как сейчас любая искра может вызвать лесной пожар. ГИЧС рекомендовал также не разжигать костры вблизи полей, лесных массивов и зон отдыха.

@stela.scobici #pojar ♬ оригинальный звук — Strelka🙈




Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: