(ВИДЕО) В Штефан-Водэ полицейские остановили совершенно пьяного кучера, управлявшего телегой
2 мин.

(ВИДЕО) В Штефан-Водэ полицейские остановили совершенно пьяного кучера, управлявшего телегой

В Штефан-Водэ полицейские остановили 37-летнего мужчину, управлявшего телегой, который находился в состоянии тяжелого алкогольного опьянения. Алкотестер показал концентрацию алкоголя в выдыхаемом воздухе 1,99 мг/л.

Как сообщил 15 апреля Генинспекторат полиции, возле села Олэнешть района Штефан-Водэ патрульные полицейские остановили мужчину, управлявшего телегой. Им оказался 37-летний житель села Антонешть. Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе показал 1,99 мг/л. Это соответствует уровню тяжелого алкогольного опьянения.

В связи с этим полиция напомнила, что, независимо от вида транспорта, состояние алкогольного опьянения водителя может привести к трагедии.

Напомним, что с 2017 года водителей штрафуют, если уровень концентрации алкоголя в крови превышает 0,3 г/л, а в выдыхаемом воздухе — 0,15 мг/л.

***

Напомним, что 20 октября прошлого года на трассе R-1 возле села Бахмут произошло ДТП с участием телеги. В результате аварии погибла целая семья из четырех человек, включая одного ребенка. Еще двух человек увезли в больницу — 63-летнего мужчину и четырехлетнюю девочку. За рулем автомобиля, врезавшегося в телегу, находился глава прокуратуры Унгенского районе Думитру Трибой. Его задержали и поместили под арест. В середине февраля этого года его освободили под судебный контроль.

Как рассказал адвокат прокурора Ион Матушенко, телега выехала со второстепенной улицы, не уступив дорогу автомобилю, двигавшему по главной улице. «Кроме того, сейчас достоверно известно, что все взрослые в телеге были в состоянии алкогольного опьянения. Все это — важные факторы, от которых впоследствии будет зависеть, была ли техническая возможность избежать этого столкновения», — сказал адвокат прокурора, который добавил, что его подзащитный «очень сожалеет» о случившемся, но вину не признает.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: