(ВИДЕО) Ведущие «Орел и Решка. Земляне» рассказали о жизни в Молдове
2 мин.

(ВИДЕО) Ведущие «Орел и Решка. Земляне» рассказали о жизни в Молдове

Программа «Орел и Решка. Земляне» опубликовала на своей странице в Youtube выпуск, снятый в Молдове. В передаче ведущие рассказывают о жителях и достопримечательностях Молдовы, показывают кадры из обычной жизни страны.

По правилам передачи, одному из ведущих достается скромный бюджет на время пребывания в стране. На этот раз $100 получила Мишель Андраде. У второго ведущего, Кирилла Макашова, был неограниченный бюджет.

Пока Макашов разъезжал по стране на самом дорогом авто за $1 млн и посещал дорогие винные подвалы, вторая ведущая ездила на троллейбусе и побывала в винных подвалах в гаражах.

Многие жители Молдовы рассказали ведущим о том, как от безвыходности покинули Молдову, но по-прежнему хотят жить в родной стране.

«Люди уезжают на заработки, но им приходится там оставаться. Потом они с радостью хотят вернуться, но, когда возвращаются — здесь ничего не меняется», — говорит собеседник ведущего.

Другой собеседник по имени Валерий уже 20 лет работает за границей, чтобы достроить свой большой дом. Но фактически в своем большом и красивом доме он бывает только две недели в году. На вопрос ведущего, зачем ему этот дом, Валерий отвечает: «На старость. Чтобы было где прожить свои последние годы».

Что еще жители Молдовы рассказали ведущим о жизни в стране — смотрите в выпуске передачи.

Напомним, что в октябре этого года ведущие передачи приезжали в Молдову, чтобы отснять новый выпуск о нашей стране. Мишель Андраде и Кирилл Макашов опубликовали фотографии из Кишиневского аэропорта, Криковских подвалов, центра Кишинева, Старого Орхея. На телеканале выпуск вышел 4 декабря.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: