(ВИДЕО) «Весть о доброте молдаван разлетелась по всему миру». Гросу обратился к гражданам
50 сек.

(ВИДЕО) «Весть о доброте молдаван разлетелась по всему миру». Гросу обратился к гражданам

Спикер парламента Игорь Гросу в своем новогоднем обращении к гражданам заявил, что и в самые трудные времена молдаване, протянув руку помощи украинским беженцам, дали повод гордиться страной. Гросу обещал, что и в следующем году власти продолжат строить сильное государство, заботящееся о своих гражданах.

«Стремительными шагами мы вступаем в 2023 год, в котором, как мы надеемся, в наш регион вернется мир, и больше никто не будет просыпаться от разрывов бомб и не будет сидеть в холоде и темноте», — сказал Гросу.

Он отметил солидарность и помощь, которые оказали граждане Моловы украинским беженцам.

«Весть о доброте молдаван разлетелась по всему миру, и сегодня о Молдове все говорят с большой признательностью, как о маленькой стране с большим сердцем. Вы дали повод гордиться страной даже в самые сложные времена. И это полностью ваша заслуга, за которую я вам признателен», — сказал Гросу.

Чуть ранее с наступающим Новым годом граждан поздравила и премьер-министр Наталья Гаврилица. Она заявила, что, несмотря на кризисы, правительству удалось сохранить мир в стране и быть рядом с народом. По ее словам, за год невозможно сотворить чудо, но нынешняя власть уже заложила основы для светлого будущего Молдовы.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: