Виолетта Иванов будет баллотироваться в президенты? Что ответили в партии «Шор»

Партия «Шор» опубликовала ответ на появившиеся в СМИ сообщения о том, что она выдвинет на президентских выборах нынешнего депутата Виолетту Иванов.  Политформирование не подтвердило и не опровергло эту информацию. В партии сообщили, что сейчас рассматривают три кандидатуры.

Партия «Шор» подтвердила, что выдвинет своего кандидата на президентских выборах 1 ноября. Кто это будет, пока не объявлено. Пресс-служба политформирования сообщила, что сейчас партия выбирает из трех кандидатур. Окончательное решение, сказано в пресс-релизе, «в ближайшие дни» примет политический совет партии.

Партия пообещала сразу сообщить о своем решении. Точная дата и время заседания совета пока неизвестны.

https://www.facebook.com/partidulshor/posts/2786570364953377

О том, что кандидатом в президенты от партии «Шор» может стать Виолетта Иванов, сообщило издание Ziarul de Garda.

Напомним, Виолетта Иванов в 2009-2015 годах была депутатом от Партии коммунистов. Затем после двух лет в статусе «неаффилированного депутата» в 2017 году присоединилась к Демпартии. Она вышла из фракции демократов в парламенте после последних выборов и присоединилась к фракции партии «Шор».

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

ЦИК и НЦБК запустили горячую линию для сообщений о коррупции на выборах

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) объявила 7 сентября, что вместе с Наццентром борьбы с коррупцией (НЦБК) запустила горячую линию для сообщений о случаях коррупции на выборах в ходе парламентских выборов. В комиссии отметили, что телефонная линия (+373) 78 710 116 работает круглосуточно.

Как рассказали в ЦИК на круглосуточную горячую линию можно также звонить из-за рубежа, оставлять аудио и видеосообщения, в точ числе через приложения Viber, WhatsApp и Telegram.

«Гражданам, которые столкнулись с попытками подкупа на выборах, получили сомнительные предложения или вступили в сомнительные организации, получали сообщения с иностранных номеров, настоятельно рекомендуется немедленно сообщать о подобных ситуациях. О любых подозрительных действиях, связанных с попытками подкупа избирателей, следует сообщать на горячую линию», — призвал ЦИК.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: