В Кишиневе появились три приподнятых пешеходных перехода. Мунсоветники от PAS: «Они должны были появиться еще в 2020»
1 мин.

В Кишиневе появились три приподнятых пешеходных перехода. Мунсоветники от PAS: «Они должны были появиться еще в 2020»

В Кишиневе на улице Флорилор в секторе Рышкановка появились три приподнятых надземных перехода. Их оборудовали возле учебных заведений для повышения внимательности водителей и соблюдения скоростного режима.

Муниципальный советник от партии «Действие и солидарность» (PAS) Дмитрий Иванов раскритиковал действия мэра Иона Чебана и заявил, что проект повышения безопасности пешеходных переходов PAS разработала еще в 2020 году. Иванов отметил, что за три года Чебан построил всего один такой переход из двадцати.

«На прошлой неделе муниципальный совет Кишинева проголосовал за проект повышения безопасности пешеходов. Этот проект полгода блокировали некоторые государственные служащие в мэрии! Теперь понятно, почему проект заблокировали. Чтобы мэр мог разыграть героя. Посмотрим, как будет выглядеть окончательная реализация проекта», — заявил Иванов.

Мэрия оборудовала три приподнятых надземных перехода возле лицея им. Наталии Георгиу и детских садов № 105 и № 108. Такие переходы представляют собой искусственную дорожную неровность и вынуждают водителей заблаговременно снижать скорость.

Мэрия Кишинева планирует оборудовать 22 перехода в 2023 году. Основная часть из них будет возле учебных заведений.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: