Власти сообщили о риске отключения электричества по всей Молдове. Из-за возможных обстрелов Украины
40 сек.

Власти сообщили о риске отключения электричества по всей Молдове. Из-за возможных обстрелов Украины

По всей Молдове 29 и 30 ноября возможны отключения электричества в связи с возможными массированным обстрелами Украины. Об этом предупредили в правительстве Молдовы.

«Уважаемые граждане, сегодня и завтра (29-30 ноября) в связи с возможными массированными ракетными ударами России по Украине существует риск отключения электроэнергии по всей стране. В случае возникновения такой ситуации все государственные службы готовы вмешаться и восстановить подачу электроэнергии в сжатые сроки», — говорится в заявлении.

Молдова уже дважды оставалась без света из-за обстрелов Россией энергетической инфраструктуры Украины. Если в первый раз электричество пропало на короткий срок, то 23 ноября электроснабжение восстановили только спустя несколько часов. На случай, если страна столкнется с более длительным отключением электричества, NM подготовил гид по выживанию во время блэкаута.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: