Полиция Молдовы сообщила утром 15 февраля о серьезной аварии во Флорештском районе. По информации правоохранителей, рейсовый автобус с 68 пассажирами, ехавший из Киева в Кишинев, перевернулся на трассе и врезался в дерево. В результате ДТП пострадали 16 человек.
По данным полиции, авария произошла ранним утром, около 5:00, на трассе R-14, недалеко от села Чирипкэу Флорештского района. Правоохранители предполагают, что водитель автобуса, 35-летний мужчина, не справился с управлением на покрытой снегом дороге, из-за чего автобус перевернулся, а затем врезался в дерево.
В результате ДТП 16 человек с различными травмами доставили в районные больницы Флорешт и Сорок для оказания медицинской помощи. Полиция проверила водителя и установила, что мужчина был трезв.
Остальные пассажиры находятся в безопасности. Их разместили в Инспекторате полиции Флорешт. Полиция проводит расследование причин аварии.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!