Во Франции расследуют причастность России к появлению звезд Давида на домах в Париже
50 сек.

Во Франции расследуют причастность России к появлению звезд Давида на домах в Париже

Уроженцы Молдовы, задержанные во Франции за то, что рисовали звезды Давида на фасаде зданий в Париже, действовали по указанию «человека из России». Об этом 7 ноября сообщает издание «Европейская правда» со ссылкой на France Info.

33-летний мужчина и 29-летняя женщина из Молдовы, задержанные в Париже за то, что рисовали звезды Давида на фасаде зданий, утверждают, что сделать это им поручил «человек из России», причем за немалую сумму.

По распоряжению французской прокуратуры уроженцев Молдовы доставили в изолятор, а затем в центр временного содержания, где они ждут депортации. Пара находилась во Франции нелегально.

Впоследствии следователи установили еще одну пару, которая рисовала звезды Давида на фасаде зданий. Однако подозреваемые быстро покинули территорию Франции.

Один из офицеров сообщил France Info, что теперь правоохранительные органы расследуют это дело как «попытку дестабилизации со стороны Москвы».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: