Ввоз алкоголя из ТС в РФ для личных нужд хотят ограничить пятью литрами


Правительство РФ рассматривает вопрос об ограничении предельных объемов беспошлинного ввоза алкоголя из Казахстана и Белоруссии в Россию для личных нужд граждан пятью литрами, сообщил журналистам министр финансов России Антон Силуанов.

«В правительстве рассматривают предложения по определению предельных размеров ввоза алкоголя в Россию для личных нужд. Мы устанавливаем ограничение на ввоз алкоголя в размере не более пяти литров. Это пока предложение»,— сказал он.

По словам министра, пишет РИА «Новости», это связано с тем, что регионы стали недополучать поступления от акцизов на алкоголь из-за «серого» импорта алкогольной продукции из Казахстана, где ставки акцизов существенно ниже российских. При этом никаких ограничений на ввоз алкогольной продукции из этих стран не установлено.
Также, по словам Силуанова, власти намерены ужесточить контроль за продажей алкоголя в розничных сетях без акцизных марок.

В настоящее время акцизы на водку в Казахстане почти вдвое ниже, чем в России. В странах Таможенного союза ведется работа по гармонизации ставок акцизов.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Молдова легализирует криптовалюту/ Додон, Воронин и Влах объединяются/ Аэропорт Кишинева переименуют

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Глава минюста о забастовке адвокатов: ситуация стабильна
— Протест у президентуры: Влах и ее сторонники столкнулись с полицией
— Маршрутный микроавтобус попал в ДТП в Страшенах. Два человека погибли
— Левый избирательный блок готовится к парламентским выборам
— Аэропорт Кишинева получит имя Евгения Доги
— Еще два желтых кода: жара и грозы
— Еще один день жары. Желтый код на юге и в центре страны
— Депутат PAS: к 2026 году в Молдове легализуют криптовалюту
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: