«Вы можете подвергнуть опасности здоровье людей». Кику о первом случае заражения коронавирусом в Молдове
2 мин.

«Вы можете подвергнуть опасности здоровье людей». Кику о первом случае заражения коронавирусом в Молдове

Правительство активировало работу кризисного штаба в связи с первым случаем заражения коронавирусом в Молдове. Об этом 7 марта сообщил премьер-министр Ион Кику на своей странице в Facebook. Также он призвал граждан не игнорировать «требования представителей власти».

Кику рассказал, что всю ночь врачи и полицейские будут работать с пассажирами самолета, на котором в Кишинев прилетела женщина, зараженная короновирусом. Кику попросил граждан «проявить максимальную ответственность» и «выполнять рекомендации властей».

«Если вы будете игнорировать/саботировать требования представителей власти, вы можете подвергнуть опасности здоровье людей», — написал Кику. Он отметил, что такое поведение повлечет за собой «последствия, предусмотренные законом».

Также Кику сообщил, что 8 марта в 8.00 состоится экстренное заседание правительственной комиссии общественного здоровья.

Напомним, 7 марта в Молдове выявили первый случай заражения коронавирусом. Прямо из аэропорта 48-летнюю пассажирку рейса Милан-Кишинев госпитализировали в тяжелом состоянии.

После этого экс-министр здравоохранения Алла Немеренко написала на своей странице в Facebook, что пассажиров рейса, на котором прилетела женщина, зараженная коронавирусом, необходимо срочно зарегистрировать, а некоторых поместить на карантин для их же блага.

Вскоре минздрав сообщил, что пассажиров поместят на карантин.

NM собрал всю известную информацию о новом вирусе и о том, как можно себя защитить и когда стоит бежать к врачу в материале: «Здесь коронавирус. Там коронавирус. Хватит!».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: