Взрыв на Одесской железной дороге признан терактом


Взрыв на железной дороге в Одессе классифицировали как теракт, пишет «Апостроф». Служба безопасности уже возбудила уголовное производство по статье терроризм. Расследование также ведут следователи транспортной милиции. Восстановить поврежденную колею железнодорожники обещают к вечеру.

«Были повреждены два равных рельса, четыре железобетонных бруса. В это время не принимали и не отправляли никаких поездов по этому пути. По главному пути поезда идут, никаких задержек нет»,— отметил железнодорожник Юрий Лысый.

Напомним, сегодня утром в Одессе на железнодорожном пути прогремел взрыв — неизвестные взорвали пути вблизи станции Пересыпь. Диверсанты подложили взрывчатку под запасной путь, поэтому движение поездов не останавливали. Жертв и пострадавших в результате взрыва нет. В то же время взрывом была повреждена стрелка и несколько метров полотна, в земле осталась воронка диаметром около трех метров.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Jonathan Brady/PA

Дэвида Бекхэма посвятили в рыцари

Король Карл III посвятил 50-летнего футболиста Дэвида Бекхэма в рыцари на церемонии в Виндзорском замке, пишет BBC. Бывший капитан сборной Англии получил рыцарский титул за вклад в футбол и британское общество. Бекхэм сказал, что гордится этим событие.

«Люди знают, насколько я патриотичен — я люблю свою страну. Я всегда говорил, насколько важна монархия для моей семьи. Мне посчастливилось путешествовать по всему миру, и везде люди хотят поговорить со мной о нашей монархии. Я горжусь этим», — сказал Бекхэм.

На церемонию в Виндзоре вместе с ним пришли его жена Виктория и родители Сандра и Дэвид.

Виктория Бекхэм, которая в 2017 году получила титул офицера ордена Британской империи за заслуги в моде, сама придумала и сшила костюм, в котором ее муж появился на церемонии. По словам Бекхэма, король его оценил: «[Король Чарльз] был очень впечатлен моим костюмом».

***

За свою карьеру Дэвид Бекхэм выступал за «Манчестер Юнайтед», «Реал», «Милан», ПСЖ и «Лос-Анджелес Гэлакси». Он шесть раз выигрывал Премьер-лигу в составе «Юнайтед» и завоевал Лигу чемпионов в 1999 году. За сборную Англии он провел 115 матчей и забил 17 голов.

Сейчас Бекхэм — совладелец американского клуба «Интер Майами», где играет Лионель Месси.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: