Взрыв в Стамбуле. Жертвами стали 15 человек
50 сек.

Взрыв в Стамбуле. Жертвами стали 15 человек


При взрыве в Стамбуле погибли 15 человек. Сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Al Jazeera Turk. Агентство Reuters располагает информацией о 13 жертвах. Также, по данным телеканала NTV, известно о 38 пострадавших.

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу подтвердил информацию о двух взрывах в Стамбуле, второй из них мог совершить смертник. «Мы оцениваем, что произошло два взрыва. Одним мог быть смертник. Другой взрыв, возможно,  заминированный автомобиль, потому что он был сильнее»,— приводит его слова NTV.

Ранее сообщалось, что пострадали 20 человек. Напомним, инцидент произошел рядом с футбольным стадионом, где проходила игра между командами «Бешикташ» и «Бурсаспор». Как заявил господин Сойлу, целью атаки мог быть автобус с полицейскими. Турецкий министр транспорта Ахмет Арслан назвал произошедшее терактом, однако пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за инцидент. Генконсульство России в Стамбуле отметило, что присутствие россиян на месте происшествия маловероятно. Также очевидцы сообщали о втором взрыве и звуках выстрелов.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: