Юлиан Гроза провел встречу с парламентской делегацией Канады
50 сек.

Юлиан Гроза провел встречу с парламентской делегацией Канады


Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Юлиан Гроза провел сегодня встречу с делегацией парламента Канады под руководством председателя Комитета по иностранным делам и международному развитию Палаты общин Дина Эллисона, сообщает Moldpres.md

Официальные лица выступили за активизацию контактов между бизнесменами и привлечение канадских инвестиций в экономику Республики Молдова. В этом контексте была отмечена необходимость консолидации возможностей двусторонней торговли и вероятность начала переговоров о подписании Соглашения о зоне свободной торговли между Республикой Молдова и Канадой.

Собеседники обсудили возможность отправки в Канаду молдавской экономической миссии, в состав которой вошли бы виноделы и экспортеры фруктов и овощей. В ходе беседы была отмечена также необходимость развития сотрудничества в энергетическом секторе с целью обеспечения диверсификации источников энергии и повышения уровня энергоэффективности.

Канадские парламентарии выразили готовность к расширению сотрудничества во областях, представляющих взаимный интерес, и подтвердили свою поддержку европейского курса Республики Молдова.

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: