Юрие Лянкэ встретился с министрами сельского хозяйства Германии и Румынии
1 мин.

Юрие Лянкэ встретился с министрами сельского хозяйства Германии и Румынии


Премьер-министр РМ Юрие Лянкэ встретился сегодня с министром сельского хозяйства Германии Кристианом Шмидтом и его румынским коллегой Даниэлом Константином, сообщает ipn.md.

В ходе встречи министр сельского хозяйства Румынии подтвердил поддержку его страной мер по развитию сельского хозяйства Молдовы и ее европейской интеграции. «Мы должны сделать так, чтобы молдавская продукция как можно скорее нашла свое место на европейском рынке»,— заявил Даниэл Константин.

Похожее мнение высказал и министр сельского хозяйства Германии. «Вместе мы постараемся найти пути решения проблем аграрного сектора Молдовы»,— отметил Кристиан Шмидт. Он также высоко оценил качество молдавских вин и выразил оптимизм относительно их конкурентоспособности на рынке ЕС.

Визит румынского и немецкого министров в Кишинев приурочен к подписанию поправки к Меморандуму о взаимопонимании между Министерством сельского хозяйства и пищевой промышленности Республики Молдова и Министерством иностранных дел Румынии об официальной помощи в целях развития для внедрения Проекта по созданию и функционированию лаборатории для определения остатков пестицидов в растениях, почве и продукции растительного происхождения, подписанного 28 ноября 2012 года.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: