facebook/INSP

За сутки на дорогах Молдовы произошло 14 аварий. Дорожная полиция предупреждает водителей

За последние сутки на дорогах страны зарегистрировали 14 аварий, в которых пострадали 27 человек. Об этом сообщил 26 декабря Национальный инспекторат чрезвычайных ситуаций, отметив, что большая часть аварий произошла из-за несоблюдения правил дорожного движения в зимнее время.

Как отметили в инспекторате, несмотря на то, что все опасные участки дорог посыпали противоледным материалом, водителям не стоит превышать скорость.

«В разных районах страны погода разная: на юге идут дожди, на севере и в центре — снег. Наши коллеги постоянно следят за ситуацией, чтобы можно было безопасно перемещаться», — предупредили в инспекторате.

Водителей призвали быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, и не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что ранее Администрация дорог сообщила, что ни одна дорога в стране не заблокирована. Тем не менее водителям стоит быть внимательнее, ездить на зимних шинах и иметь с собой лопату, песок и цепи из-за возможного гололеда.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

priroda.club

Дожди, грозы и сильный ветер: прогноз погоды в Молдове на выходные

В Молдове в выходные, 28 и 29 июня, сохранится неустойчивая погода — местами пройдут ливни с грозами. По прогнозу Государственного гидрометеоцентра, максимальная температура воздуха в ближайшие дни составит +28°C. Напомним, 28 июня до 19:00 по всей стране действует желтый код метеоопасности из-за сильного ветра.

По прогнозу синоптиков, в Кишиневе и центральных районах страны на выходных воздух прогреется до +26°C. Ночью ожидается +17…+18°C. В субботу также ожидаются ливни с грозами.

В северных районах страны днем температура поднимется до +23°C, ночью — до +15°C. Ожидается шквалистый ветер.

На юге Молдовы днем столбики термометров поднимутся до +33°С, ночью ожидается +17…+22°C. Синоптики прогнозируют грозу и сильный ветер.

Напомним, 28 июня с 08:00 до 19:00 по всей стране действует желтый уровень метеоопасности из-за сильного ветра — предупреждение распространяется на всю территорию страны. Синоптики предупреждают о грозах, кратковременных, местами сильных ливнях, граде и шквалистом ветре.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: