Задержан подозреваемый в нападении на завод во Франции
1 мин.

Задержан подозреваемый в нападении на завод во Франции


Подозреваемый в нападении на завод по производству сжиженного газа под французским Греноблем задержан. Об этом со ссылкой на местные власти сообщает Slon.

По информации Le Parisien, еще один нападавший убит. При этом источник Le Monde сообщает, что он может находиться среди раненых.

В результате нападения на завод погиб как минимум один человек, он был обезглавлен. Еще несколько пострадали. Издание уточняет, что к забору была прибита голова, завернутая во флаг «Исламского государства». По предварительным данным, обезглавленный не был сотрудником завода.

Введен режим контртеррористической операции, на место выехал министр внутренних дел Бернар Казнев.

По информации Dauphiné libéré, двое исламистов ворвались на автомобиле на территорию завода и врезались в баллон с газом, после чего произошел взрыв. Издание пишет, что перед нападением в городе Сен-Кантен-Фаллавье, где находится завод, проводилась спецоперация по поимке подозреваемых в терроризме, которые скрывались на автомобиле.

Уголовное дело возбуждено по статьям об убийстве и покушении на убийство, террористическом заговоре и взрыве из террористических побуждений.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: