Заключенный вымогал у жительницы Кишинева деньги, обещав жениться
1 мин.

Заключенный вымогал у жительницы Кишинева деньги, обещав жениться

Заключенный из Бендер обещал жительнице Кишинева, что женится на ней, а позже под разными предлогами вымогал деньги. Как сообщили 25 сентября в Генеральном инспекторате полиции, в общей сложности он получил около 110 тыс. леев.

В полицию обратилась 43-летняя женщина. Она рассказала, что в 2019 году познакомилась в социальных сетях с заключенным из тюрьмы № 12 в Бендерах. Мужчина под вымышленным именем заверил ее, что скоро выйдет на свободу и хочет на ней жениться.

Спустя некоторое время под разными предлогами заключенный начал вымогать у женщины деньги. По данным правоохранителей, в общей сложности он получил около 110 тыс. леев. В ходе расследования полиция установила, что мужчина действовал не один, ему помогали две женщины 67 и 23 лет. Подозреваемые встречались с потерпевшей, чтобы получить деньги.

Правоохранители открыли уголовное дело по факту мошенничества. Все трое подозреваемых признали свою причастность к преступлению. В полиции отметили, что женщины находятся на свободе на время следствия. Если их вина будет доказана, им грозит от двух до шести лет тюрьмы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: