«Запад использует Украину для раскола России». Новогоднее обращение Путина
2 мин.

«Запад использует Украину для раскола России». Новогоднее обращение Путина

Пока в Украине сообщают о ракетных ударах 31 декабря, в России опубликовано новогоднее обращение Владимира Путина в окружении российских военных Южного военного округа. 

В частности, Путин заявил, что 2022 год был годом «трудных, но необходимых решений, важнейших шагов к обретению полного суверенитета России и мощной консолидации общества». Он также добавил, что 2022 год стал «годом судьбоносных событий, которые стали рубежом, закладывающим основу независимости».

«Мы защищаем людей на наших исторических территориях. Защита родины — это священный долг каждого перед предками и потомками. Нравственная и историческая правота на нашей стороне. Запад врал о мире, а готовился к агрессии — и сегодня признается в этом в открытую. А Украину и ее народ цинично используют для раскола России — но мы не позволим этого сделать», — заявил российский президент.

Также он заявил, что России объявлена санкционная война, борьба России, по его словам, служит «вдохновляющим примером для других государств». Также Путин обратился к семьям погибших в Украине российских военных, заявив, что «разделяет их боль».

Напомним, ночью 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Донбассе. С тех пор война в Украине продолжается уже больше десяти месяцев. Сотни людей погибли, миллионы украинцев вынуждены были покинуть свои дома, спасаясь от войны.

NM на конкретных примерах событий в Украине рассказывал о законах и обычаях войны, и о том, перед кем России придется отвечать за военные преступления после окончания боев.

Подробнее в материале: Россия ответит за военные преступления в Украине? Почему без трибунала не обойтись

 

 

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: