«Завтра расчленю этого клоуна». Сотрудник мэрии Комрата угрожал журналисту Nokta
2 мин.

«Завтра расчленю этого клоуна». Сотрудник мэрии Комрата угрожал журналисту Nokta

Сотрудник мэрии Комрата Анатолий Кобольский угрожал журналисту гагаузского портала Nokta. В комментариях под выпуском авторской передачи Михаила Сиркели Nokta Live Кобольский написал сообщение с угрозой расправы.

Анатолий Кобольский работает в мэрии Комрата с марта этого года. Он числится специалистом по благоустройству дорог на пол ставки. 22 мая он прокомментировал очередной выпуск передачи Nokta Live, которую ведет Михаил Сиркели.

«Завтра расчленю этого клоуна», — написал Кобольский в комментариях в Facebook.

«Завтра расчленю этого клоуна». Сотрудник мэрии Комрата угрожал журналисту Nokta

Nokta

Сиркели, как сообщает портал, призвал высказаться мэра Комрата. «Как мэр Анастасов относится к тому, что сотрудник мэрии угрожает расчленить журналиста? Какие задачи поставил перед Кобольским мэр Анастасов? Угрожать журналистам?» — задался вопросом Сиркели.

По данным Nokta, пока мэр Комрата Сергей Анастасов никак не прокомментировал инцидент.

Тем временем директор Ассоциации независимой прессы (API) Петру Маковей считает, что в дело следует вмешаться прокуратуре.

«Мэрия Комрата наняла на работу персонажа с криминальным прошлым, который знает, как решать проблемы „по понятиям“. В том числе с журналистами. Генпрокуратура, вам слово», — написал Маковей на своей странице в Facebook.

Кобольский после сообщения Nokta об угрозах написал на своей странице в Facebook, что это на него пытаются «напасть».

Отметим, ранее Nokta также выпустила материал о том, как Кобольского наняли на работу в мэрию Комрата и о его биографии. Как сообщала Nokta, Кобольский не скрывает, что провел более 10 лет в тюрьме за кражи. Кроме того, он активно распространял фейки о коронавирусе, 5G и украинских беженцах.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы, войны в Украине и региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: