Зеленский: Готов к переговорам с Путиным, но, если они провалятся, это может означать Третью мировую войну
2 мин.

Зеленский: Готов к переговорам с Путиным, но, если они провалятся, это может означать Третью мировую войну

Президент Украины Владимир Зеленский 20 марта в интервью CNN заявил, что готов к переговорам с российским коллегой Владимиром Путиным. По его словам, без переговоров эту войну не остановить.

«Я готов к переговорам с ним [Путиным]. Я был готов к этому последние два года. И я думаю, что без переговоров мы эту войну не закончим», — заявил Зеленский.

«Думаю, что нужно использовать любой формат, любой шанс, чтобы была возможность переговоров, возможность разговора с Путиным. Но, если эти попытки закончатся провалом, это будет означать начало Третьей мировой войны», — добавил президент Украины.

В последние дни Зеленский неоднократно призывал к переговорам. Так, в видеообращении, опубликованном накануне, 19 марта, он призвал «без промедления» начать переговоры, предупредив, что иначе потери России будут огромными.

«Мы всегда настаивали на переговорном процессе. Мы всегда предлагали диалог, предлагали мирные решения. И я хочу,  чтобы сейчас меня услышали все, особенно в Москве. Настало время встретиться. Настало время восстановить территориальную целостность», — сказал он.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков говорил, что в Кремле не исключают возможность встречи двух лидеров. «Но нам нужно понять, что должно стать результатом этой встречи и что будет на ней обсуждаться», — заявлял Песков. Он подчеркнул, что для этого идет работа делегаций, а о результатах пока говорить преждевременно.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: