Зеленский: Российские войска ночью пойдут на штурм
2 мин.

Зеленский: Российские войска ночью пойдут на штурм

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал очередное видеообращение, в котором подвел итоги прошедших двух дней войны. В нем он сказал, что предстоящая ночь будет тяжелой, и отметил, что российские войска «пойдут на штурм».

«Эту ночь мы должны выстоять, судьба Украины решается прямо сейчас. Ночь будет тяжелой. Очень тяжелой», — сказал президент Украины.

Он добавил, что прошедший день был «тяжелым, но смелым». Зеленский также рассказал, что договорился с мировыми лидерами о новой значительной помощи.

«Что это за война против украинских детей в детском саду? Они тоже неонацисты? Никто, никогда не сможет объяснить, почему били реактивными ракетами и градами по детским садам и жилищной инфраструктуре. Убитые и раненые дети — это приговор этому вторжению» — сказал Зеленский.

Он добавил: «Судьба Украины решается сейчас»

***

Днем 25 февраля Зеленский предложил российскому президенту Владимиру Путину начать переговоры, чтобы «остановить гибель людей». Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что президент России выразил готовность направить в Минск российскую делегацию на уровне представителей министерства обороны, министерства иностранных дел и администрации президента.

Вскоре Путин на заседании Совбеза обратился к украинским военным. Он призвал их «брать власть в свои руки» и назвал украинское руководство «шайкой наркоманов и неонацистов».

Следите за происходящим вокруг Украины в трансляции NM Второй день войны в Украине. Онлайн.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: