Железнодорожникам повысят зарплату? Что говорит директор предприятия
1 мин.

Железнодорожникам повысят зарплату? Что говорит директор предприятия

Директор предприятия «Железная дорога Молдовы» (ЖДМ) Олег Тофилат сообщил о повышении в 2022 году зарплаты всем железнодорожникам. По его словам, в новом году предприятие погасит и исторические долги.

Глава ЖДМ в эфире программы «Территория свободы» сообщил, что в 2022 году объявят, что была отреставрирована инфраструктура, завезены новые маневровые локомотивы. Кроме того, запустят поезда по новым направлениям, передает lisa.md.

«В новом году мы точно должны рассказать, что в два раза повысится зарплата сотрудников ЖДМ. В самом лучшем сценарии получится поднять ее в два раза. Но в 2022 году железнодорожники точно получат больше, чем в 2021. Однозначно, что в 2022 мы забудем об исторических долгах по зарплате, кредитам и выйдем в положительный рабочий капитал», — сказал директор ЖДМ.

Он добавил, что предприятие планирует увеличить грузооборот, запустить  пассажирские поезда до Одессы и до Ясс.

«Надеюсь, что у нас будут поезда до Москвы и до Киева. И, возможно,  появятся даже направления на Буковель и Львов», — отметил Олег Тофилат.

Напомним, что на госпредприятии «Железная дорога Молдовы» ранее была критическая ситуация: многомиллионные долги, а работники несколько месяцев не получали зарплату.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: