Жителей Кишинева призвали с пониманием отнестись к закрытию школ и детсадов
1 мин.

Жителей Кишинева призвали с пониманием отнестись к закрытию школ и детсадов

Мэрия Кишинева призвала жителей города не возмущаться введенными властями ограничениями. А работодателям столичные власти посоветовали с пониманием отнестись к работникам, которым придется остаться дома с детьми, после того как министерство просвещения распорядилось закрыть на время школы и детские сады.

Столичная власти призвали не оставлять детей на попечении ненадежных людей. Тем, кто должен выйти завтра на работу, посоветовали найти тех, кому можно доверить ребенка.

Напомним, что сегодня министерство просвещения, культуры и исследований издало приказ закрыть всех образовательные учреждения до 23 марта. На карантин закрываются и государственные, и частные детсады, школы, колледжи и вузы по всей стране.

Также ведомство запретило до 1 апреля проводить массовые мероприятия — спектакли, концерты и собрания, в которых участвует больше 50 человек.

Сегодня в Молдове подтвердились еще два случая заражения коронавирусом, теперь в стране официально трое больных. Первый случай заражения новым типом коронавируса, подтвердился у женщины, вернувшейся из Италии, 7 марта. Сейчас она находится в отделении интенсивной терапии в РКБ.

Еще двое заразившихся — это мужчина, который вернулся в Молдову из Италии 1 марта, и женщина, приехавшая 26 февраля. Обоим около 60 лет. Их госпитализировали в инфекционную больницу Тома Чорбэ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: