Жителю Рышканского района, обвиняемому в убийстве семилетней девочки, грозит пожизненное заключение
2 мин.

Жителю Рышканского района, обвиняемому в убийстве семилетней девочки, грозит пожизненное заключение

Прокуратура Рышканского района сообщила 26 марта, что передала в суд дело против 21-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве семилетней девочки, совершенном в августе 2023 года. Как отмечают прокуроры, если суд признает вину молодого человека, ему грозит до 20 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

Согласно обвинительному заключению, вечером 7 августа 2023 года обвиняемый находился у себя дома в селе Реча Рышканского района. Он услышал, что соседская семилетняя девочка зовет его старшего брата. Молодой человек возмутился тем, что девочка его побеспокоила и велел ей подождать у ворот дома его деда, расположенного через дорогу. Выйдя на улицу, он отвел ребенка в подсобное помещение, задушил ее, наполнил рот землей и завалил тело мусором.

После задержания молодого человека проверили психиатры, которые пришли к выводу, что в момент убийства обвиняемый действовал осмысленно, осознавал свои действия и мог собой управлять.

Молодому человеку грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненного заключения.

Напомним, что 8 августа 2023 года полиция сообщила, что в селе Реча Рышканского района пропала семилетняя девочка. По информации правоохранителей, она вышла из дома около 18:00 7 августа и не вернулась. Сотрудники полиции искали ребенка, используя все доступные средства, включая беспилотники и служебных собак. Позже тело девочки нашли в заброшенном доме. В полиции сообщили, что задержали двоих братьев, живущих в этом же селе, подозреваемых в убийстве ребенка. Позже правоохранители отпустили одного из братьев, установив, что в момент убийства ребенка он находился в другом месте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: