Жиздан оспорил в суде решение Органа неподкупности о конфискации у него имущества на сумму 770 тыс. леев
50 сек.

Жиздан оспорил в суде решение Органа неподкупности о конфискации у него имущества на сумму 770 тыс. леев

Депутат от Демпартии Александру Жиздан оспорил в суде решение Нацоргана неподкупности о конфискации у него имущества на сумму более 770 тыс. леев. Об этом он сообщил 21 мая на своей странице в Facebook.

«Сегодня я оспорил в суде заключение Нацоргана неподкупности. Подозрительно, что это учреждение приписывает мне три незадекларированные квартиры, которые мой сын арендовал во время учебы. Заключение было опубликовано накануне избирательной кампании. Не думаю, что это — совпадение», — написал Жиздан.

Напомним, Национальный орган неподкупности подал заявление в Генпрокуратуру, после того как во время проверки обнаружилось, что Жиздан не указал в декларации об имуществе недвижимость и не указал источник дохода на эту сумму. У депутата могут конфисковать имущество на сумму 770 тыс. леев и на три года запретить занимать госдолжности.

Жиздан опроверг обвинения. Депутат заявил, что около €39 тыс., которые положил на счет своего сына, он получил от продажи участка своих родителей. А 53 тыс. леев Жиздан не указал в декларации по ошибке.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: