Zoom намерен сотрудничать со спецслужбами
50 сек.

Zoom намерен сотрудничать со спецслужбами

Компания Zoom будет защищать сквозное шифрование лишь разговоров платных пользователей. Компания также намерена сотрудничать с ФБР и правоохранительными органами. Об этом сообщает «Экономическая правда» со ссылкой на The Guardian.

Как сообщил главный исполнительный директор компании Эрик Юань, компания откажется от сквозного шифрования для звонков пользователей, которые не платят за услуги Zoom.

«Мы наверняка не будем предоставлять сервис сквозного шифрования трафика бесплатным пользователям. Мы хотим сотрудничать с ФБР и местными правоохранительными органами, если кто-то использует Zoom для плохих целей», — сказал он.

Следует отметить, что во время пандемии коронавируса резко возросла популярность услуг Zoom. Учитывая карантинные меры, введенные во многих странах, онлайн-конференции проводят, в том числе, члены правительств разных стран.

В марте на компанию Zoom подали первый иск по обвинению в незаконном разглашении личной информации. В апреле сообщалось, что тысячи записей видеозвонков Zoom попали в открытый доступ. На этом фоне сервис объявил о покупке американского блокчейн-стартапа Keybase, чтобы повысить безопасность своей платформы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: