Мясоперерабатывающую компанию Meat-House оштрафовали на 13,5 тыс. леев. Почему власти недовольны?
2 мин.

Мясоперерабатывающую компанию Meat-House оштрафовали на 13,5 тыс. леев. Почему власти недовольны?


Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (НАБПП) оштрафовало мясоперерабатывающую компанию Meat-House на 13,5 тыс. леев: ранее в пробах мяса компании выявили болезнетворные организмы. В НАБПП считают штраф недостаточным наказанием и собираются обратиться в суд, передает аgora.md

По словам главы столичного отделения НАБПП Романа Венгера, компанию оштрафовали дважды: сначала на 6 тыс. леев, потом еще на 7,5 тыс. леев. Рассказывая об этом, Венгер отказался говорить, о какой компании идет речь. «Я думаю, что штраф — недостаточное наказание. Мы еще встретимся с этим предприятием в суде, поэтому не могу называть его имя», — сказал Венгер.

newsmaker.md/rus/novosti/myasopererabatyvayushchaya-kompaniya-meat-house-obyazana-priostanovit-rabotu-chto-35119
 

Впрочем, после скандала вокруг компании Meat House, который разгорелся в начале декабря, название компании уже ни для кого не секрет. Тогда, напомним, сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и мошенничеством Национального инспектората расследований заявили, что на одном из мясоперерабатывающих предприятий Кишинева выявлена преступная схема: компания нелегально импортировала сырье — без документов происхождения и уплаты таможенных пошлин.

По итогам проведенных на предприятии обысков, сообщили правоохранители, было найдено неучтенных 7,2 млн леев. Также в мясе были найдены болезнетворные микроорганизмы, в том числе стафилококки.

Мясоперерабатывающая компания Meat-House несколько раз комментировала эту ситуацию, однако обычно комментарии сводились к тому, что у компании нет проблем с качеством продукции. Но ни обыски, ни их результаты, а также результаты экспертизы мяса компания не комментировала.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: