НПО из Дрокии заподозрили в мошенничестве с российским гражданством
50 сек.

НПО из Дрокии заподозрили в мошенничестве с российским гражданством


Муниципальная полиция сообщает о раскрытии незаконной деятельности  неправительственной организаций, которая специализировалась на содействии в сборе документов для эмиграции в Россию с последующим получением гражданства РФ. Клиенты организации платили за услуги, однако документы не получали. Председателю НПО грозит от 7 до 10 лет лишения свободы за мошенничество в особо крупных размерах.

Офис организации зарегистрирован в Дрокии, однако жалобу в полицию написали пятеро жителей Кишинева. Пострадавшие утверждают, что заплатили от €3 тыс. до € 5 тыс., однако обещанных документов не получили.

На основе жалоб полиция возбудила уголовное дело по 190 ст. УК РМ «Мошенничество». В деле пока лишь одна подозреваемая — 45-летняя председатель организации. В доме женщины и в офисе организации были проведены обыски, в результате которых обнаружены удостоверения личности, персональные данные разных людей и другие «подозрительные документы». Полиция выясняет, причастны ли к незаконным действиям женщины другие сотрудники организации.

 

 

 

 

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: