Ренато Усатый выбирает между Кишиневом и Бельцами
2 мин.

Ренато Усатый выбирает между Кишиневом и Бельцами


Бизнесмен и политик Ренато Усатый, возглавляющий недавно зарегистрированную «Нашу партию», заявил о намерении участвовать в местных выборах. Правда, пока он не решил, в мэры какого города баллотироваться — Кишинева или Бельц. И попросил своих сторонников помочь ему сделать выбор. 

«Выборы пройдут в июне…. Я выдвигаю свою кандидатуру… Кишинев?! Бельцы?! Мне важно знать ваше мнение»,— написал Ренато Усатый сегодня на своей странице в Facebook.

Среди тех, кто уже прокомментировал пост, большинство выступают за Кишинев. Однако есть и те, кто считает, что надо начинать с Бельц: «Ренато, будем реалистами, для Кишинева еще рано, для Бельц — в самый раз. В первую очередь необходимо учесть, что в Бельцах намного больше лояльных избирателей, но это не основной аргумент».

Дата местных выборов, которые должны пройти в Молдове летом этого года, пока не назначена. По информации СМИ, коалиционные партии намерены предложить провести выборы 14 июня. Этот вопрос включен в повестку дня сегодняшнего заседания парламента.

Ренато Усатый, напомним, принимал участие в избирательной кампании на парламентских выборах в ноябре прошлого года как лидер партии Patria. Однако партия была исключена из предвыборной гонки за два дня до выборов решением Высшей судебной палаты. Партию Patria обвинили в использовании средств из-за рубежа для финансирования избирательной кампании. 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: