Временным главой МЖД назначен либерал Юрие Топалэ
50 сек.

Временным главой МЖД назначен либерал Юрие Топалэ


Муниципальный советник от Либеральной партии Юрие Топалэ назначен исполняющим обязанности генерального директора Молдавской железной дороги (МЖД). Приказ об этом сегодня подписал новый министр транспорта Юрие Киринчук. Он также сообщил, что конкурс на эту должность будет объявлен не позднее начала сентября, сообщает deschide.md

МЖД осталась без директора после того, как возглавлявший госпредприятие Владимир Чеботарь был назначен министром юстиции по квоте Демпартии. Согласно подписанному соглашению АЕИ-3, Молдавская железная дорога в пакете с минтрансом досталась под управление либералам.

newsmaker.md/rus/novosti/kakoy-ty-na-fig-taksist-1198
 

Юрие Топалэ принадлежит компания Ruta-Prim, которая администрирует маршруты столичных микроавтобусов №113, 135, 186, 188, 192, на которых задействовано 240 машин, а также маршруты автобусов №22 и Кишинев—Гратиешты, по которым курсируют 25 автобусов.

Также Топалэ строит стадион для бейсбола на участке площадью 2,4 га возле Цирка. Сначала он заявлял об отсутствии своей связи с этим строительством, а затем признался, что является в этом деле бизнес-партнером, отмечает deschide.md.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: