Barça Mobile представляет в  Молдове  Global Travel eSIM и приглашает  на концерт легендарной группы SCORPIONS, который состоится 9 сентября в Кишинёве

ФК «Барселона», один из самых известных футбольных клубов мира, расширяет свою деятельность за пределами спорта и активно развивает инновационные технологии. В апреле 2025 года клуб представил международной аудитории собственного виртуального оператора связи — Barça Mobile.

Новый сервис Global Travel eSIM, доступный в приложении Barça Mobile (iOS и Android), позволяет подключаться к интернету 4G и 5G более чем в 170 странах мира, без замены SIM-карты или изменения номера телефона.

Пользователи могут выбрать предоплаченные тарифы с безлимитным интернетом, начиная от 4,50 евро. Это удобное решение для путешественников, бизнесменов и всех, кому нужен надёжный интернет за границей.

В честь запуска на рынке Молдовы Barça Mobile предоставляет всем новым пользователям один день бесплатного безлимитного интернета при использовании промокода SCORPIONS в приложении.

На концерте группы SCORPIONS 9 сентября в Кишинёве компания представит зону Barça Mobile с интерактивными активностями, подарками и презентацией новых услуг и продуктов.

В Испании Barça Mobile уже предлагает услуги мобильной связи и оптоволоконного интернета. В ближайшее время компания планирует расширение на другие рынки. Среди ключевых проектов — внедрение технологии 5G Stand Alone на стадионе Spotify Camp Nou, который станет одним из самых современных и иновыционом стадионов в мире.

Жоан Лапорта, президент ФК «Барселона»:

«Запуск Barça Mobile открывает новые возможности для болельщиков клуба и подтверждает наше стремление продолжать цифровую трансформацию «Барселоны» и укреплять её позиции как центра инноваций».

Более подробная информация по следующей ссылке: https://barcamobile.com/ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screesnhot

В Чадыр-Лунге бездомная собака напала на человека

В Чадыр-Лунге 3 сентября местного жителя покусала уличная собака. Мужчина снял момент нападения собаки на видео и опубликовал видео в соцсетях.

В комментариях под видео жители Чадыр-Лунги пожаловались, что подобные инциденты нередки в их городе. Так, одна женщина рассказала, что стая бездомных собак напала на нее возле местной больницы и ей пришлось от них отбиваться. Местные СМИ также сообщают, что в городе все больше бездомных собак, которые сбиваются в стаи и нападают на людей.

Местные власти ранее объявили, что открыли в Чадыр-Лунге приют для бездомных животных, однако, пока, судя по информации на сайте мэрии, там всего четыре собаки.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

(ВИДЕО) В Лиссабоне 15 человек погибло из-за схода с рельсов туристического фуникулера

В столице Португалии Лиссабоне сошел с рельсов популярный среди туристов фуникулер. В результате инцидента 15 человек погибли, еще более 20 получили ранения, пятеро их которых находятся в тяжелом состоянии.

В результате схода с рельсов фуникулера погибли 15 человек и 23 получили травмы, пятеро находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших — трехлетний ребенок.

Как сообщает португальское издание sicnoticias.pt, всю ночь спасатели работали над опознанием жертв, среди которых были граждане разных стран. Пока не уточняют, каких именно стран.

Мэр Лиссабона распорядился приостановить работу всех фуникулеров в городе. Планируют провести техническую проверку всех этих объектов.

Правоохранители проводят расследование, чтобы установить причины происшествия.

Сегодня, 4 сентября, в Португалии объявили национальный траур. В Лиссабоне мэр города объявил трехдневный траур.

Как сообщает BBC, фуникулер «Глория» запустили в 1885 году, а к 1915 году его полностью электрифицировали. С 2002 года он входит в число национальных памятников Португалии.

Длина маршрута — 265 метров, наклон на пути достигает более чем 17%. Всего фуникулер вмещает до 42 человек.

В 2018 году фуникулер уже сходил с рельсов, но тогда никто не пострадал.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
NewsMaker

NM Espresso: Кишинев остается без мэра, Цуцу летит в Молдову, Драгалин устроилась на работу в США

Чебан: мэрия, Италия, Москва

Лидер партии MAN Ион Чебан приостановил свою работу на посту мэра Кишинева время предвыборной кампании. При этом он еще раз заявил, что верен своему «контракту с жителями столицы» и намерен завершить начатые проекты, даже если блок «Альтернатива», в который входит его партия, пройдет в парламент. Чебан также назвал «вырванными из контекста» обвинения PAS в политическом давлении на работников муниципальных предприятий и потребовал представить доказательства.

Чебан, кроме того, объяснил, как ему, несмотря на запрет въезжать в Румынию и страны Шенгена, удалось попасть в Италию: его пригласили на конференцию мэров под эгидой ЮНЕСКО и выдали временную визу. Говоря о запрете на въезд, который румынские власти объяснили соображениями безопасности, Чебан не без иронии отметил, что он «не Бен Ладен».

Чебан также подтвердил, что во время вторжения России в Украину в 2022 году был с семьей в Москве, но лишь транзитом по пути в Таиланд, и назвал «абсолютно неверными» слухи об «отпуске в Москве».

Снимут ли «Патриотический блок» с выборов?

Обыски у представителей партии «Сердце Молдовы» по делу о коррупции и незаконном финансировании могут стать основанием для снятия с выборов всего «Патриотического блока», в который входит «Сердце Молдовы». Но, как пояснил адвокат WatchDog.md Александру Бот, только при соблюдении строгой юридической процедуры, а окончательное решение об отмене регистрации (снятия с выборов) принимает ЦИК.

ЦИК и «Новый исторический выбор»

ЦИК зарегистрировал для участия в парламентских выборах еще одну партию — «Новый исторический выбор» Светланы Кесарь. При этом ранее ЦИК отказал партии в регистрации, объяснив это возможными связями с партией «Шор». Но суд обязал пересмотреть это решение, отметив, что подозрения не могут быть основанием для отказа.

Доходы и имущество «Нашей партии»

«Наша партия» (НП) Ренато Усатого включилась в предвыборную гонку, пообещав избирателям повысить пособия при рождении ребенка и ввести санкции за «ЛГБТ-пропаганду в школах». NM тем временем продолжил изучать декларация кандидатов в депутаты и рассказал о доходах и имуществе первой пятерки кандидатов НП. Так, сам Усатый, идущий в списке НП первым номером, владеет автопарком из пяти люксовых машин, погрузчиком и водным скутером, а также 18 участками. А у предпринимателя Сергея Иванова, идущего пятым, 39 земельных участков и 19 объектов недвижимости.

Усатый также назвал «представлением» предложение «Патриотического блока» подписать отказ от коалиции с PAS в будущем парламенте, отметив, что «не собирается быть свидетелем на чужой свадьбе».

Возвращение Цуцу

Власти Греции освободили из-под стражи экс-депутата от Демпартии Константина Цуцу, задержанного в Афинах вместе с Владимиром Плахотнюком. Цуцу купил билет в Кишинев, куда прилетит уже сегодня. Глава МВД Даниэлла Мисаил-Никитин уточнила, что у Цуцу «не было статуса в уголовном деле», а прокуратура решит его дальнейшую судьбу после возвращения.

Задержание Андронаки

Тем временем бывшего депутата от Демпартии Владимира Андронаки задержали на трое суток по делу об отмывании денег в особо крупном размере. Антикоррупционная прокуратура сообщила, что у него прошли обыски, а самого Андронаки допросили. В каком статусе он проходит по делу, в прокуратуре не уточнили.

Драгалин вернулась на работу в США

Экс-глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин вернулась в американскую юрфирму Jones Day, где начинала карьеру, и станет партнером в вашингтонском офисе в отделе расследований экономических преступлений. В компании заявили, что она будет защищать клиентов в делах о коррупции и «беловоротничковых» правонарушениях.

Молдова без хранилищ газа

Energocom больше не будет хранить газ, а станет закупать его заранее с поставкой в нужное время. В хранилищах оставят только обязательный резерв — 15% от объема потребления в холодный период, а остальной газ Молдова будет получать по графику и оплачивать при доставке.

День армии: Санду, дрон

На церемонии по случаю 34-летия Национальной армии президент Майя Санду заявила, что Молдова должна укреплять оборону и модернизировать армию, чтобы «не быть беспомощной перед лицом угроз» на фоне продолжающейся войны в Украине. Президент также подчеркнула важность эффективной ПВО и защиты критической инфраструктуры.

presedinte.md

А в ночь на 3 сентября, День армии, украинские власти предупредили о возможном пролете российского беспилотника над севером Молдовы, однако в минобороны это не подтвердили.

Тирасполь и Кишинев

Власти Приднестровья назвали «провокационными выпадами» критику Кишинева из-за военного парада в Тирасполе и заявили, что праздник продемонстрировал «уверенность и миролюбие» приднестровцев. При этом в Тирасполе выразили обеспокоенность ростом военного бюджета Молдовы и призвали подписать «Декларацию о мирных подходах» к урегулированию приднестровского конфликта.

Помощь к школе

В Молдове родители учеников 1–9 классов начали получать единовременную помощь от правительства в размере 1000 леев на подготовку к новому учебному году. Деньги переводят на банковские счета. Те, у кого нет карты, могут получить деньги в любом почтовом отделении.

Что будет сегодня, 4 сентября:

11:00 Заседание Нацагенства регулирования в энергетике.

12:30 Пресс-конференция директора аэропорта Кишинева Серджиу Споялэ и сооснователя Wizz Air.

Știri similare

screenshot

Независимый кандидат в депутаты Татьяна Крецу начала избирательную кампанию

Независимый кандидат в депутаты Татьяна Крецу 3 сентября начала избирательную кампанию, опубликовав ролик в Facebook. Последние 14 лет она жила и работала в Испании.

В своем обращении Крэцу пояснила, что решение баллотироваться в депутаты связано с недовольством ситуацией в стране.

«Независимо от того, сколько времени я провела за границей, свое будущее я всегда видела в стране, где родилась. Именно поэтому в декабре 2024 года я вернулась домой. И что я здесь увидела? Торжественные заявления об успехах, достижениях и европейской интеграции. Но в повседневной жизни это оборачивается бюрократией, коррупцией, некомпетентностью и манипуляциями. Ничего из того, что я вижу, не имеет отношения к подлинной европейской интеграции. Как у активного гражданина, у меня есть только три варианта — снова уехать, оставаться пассивным зрителем этих беззаконий или бороться за то, чтобы изменить реальность. И я выбираю третий вариант», — заявила Крецу.

Она пообещала, что в случае избрания будет прислушиваться к людям и разрабатывать законы в их интересах.

***

Татьяна Крецу родилась в 1991 году в Молдове. В 2010 году переехала в Испанию вместе с родителями, но в конце прошлого года вернулась на родину. По информации на ее странице в Facebook, Крецу изучала право в Университете Кантабрии, а позже работала преподавателем в этом же учебном заведении.

Согласно декларации о доходах, подданой в ЦИК, в 2024 году Крецу получила пособие по безработице и материнству — €28,5 тыс., пожертвование — €10 тыс., а также выручила €3 тыс. от продажи автомобиля.

В разделе недвижимости она указала квартиру площадью 69 кв. метров, купленную в 2023 году за 87 €тыс.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
пресс-служба лидера непризнанной ПМР

«Провокационные выпады»: Тирасполь отреагировал на критику Кишинева из-за проведения военного парада

Тирасполь отреагировал на критику Кишинева из-за проведения военного парада в честь 35-летия Приднестровья. Внешнеполитическое ведомство непризнанной ПМР назвало замечания «провокационными».

«Обратили внимание на провокационные выпады со стороны офиса политпредставителя Молдовы. […] Вчерашний общенародный праздник убедительно показал, что приднестровцы уверены в себе, миролюбивы и настроены на взаимоуважительные добрососедские отношения», — говорится в заявлении, опубликованном 3 сентября в Telegram-канале ведомства.

В Тирасполе также выразили «серьезную обеспокоенность» увеличением военного бюджета Молдовы и призвали подписать «Декларацию о мирных подходах к урегулированию» приднестровского конфликта.

Напомним, в Тирасполе 2 сентября прошел военный парад по случаю 35-летия образования Приднестровья. По сообщению местных властей, мероприятие прошло без военной техники, но с участием порядка тысячи военнослужащих.

Кишинев осудил проведение военного парада. В Бюро реинтеграции заявили, что это мероприятие носит «провокационный характер и направлено на подрыв суверенитета и территориальной целостности Молдовы в признанных международным сообществом границах».

«В то время как граждане Молдовы отмечали День независимости культурными мероприятиями, концертами и художественными выставками, продвигая дух примирения и мира, в приднестровском регионе набирают силу акции пропаганды ненависти, демонстрации силы, военные учения. Эти проявления агрессии сеют панику среди жителей и отвлекают внимание от насущных социально-экономических проблем региона, которые, на фоне нынешнего энергетико-гуманитарного кризиса, требуют быстрых и продуманных решений», — заявили в Бюро.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: