Comerțbank наградил победителей рекламной кампании «COMERȚBANK și Visa te premiază — o vacanță în Maldive!»

В минувший понедельник, 18 сентября, состоялась церемония награждения победителей рекламной кампании «COMERȚBANK și Visa te premiază — o vacanță în Maldive!».

В период с 20 июня по 20 августа, физические лица, держатели карт Visa от Comerțbank, совершившие не менее 5 транзакций независимо от суммы в торговых точках в стране и за рубежом, в том числе посредством онлайн-платформ автоматически приняли участие в рекламной кампании, победители были определены случайным образом через сайт www.random.org в присутствии беспристрастной комиссии.

Победители получили свои призы.

Обладательница главного приза — отдых на Мальдивах стоимостью 5 000 евро, Adilaida Sarev, заявила: «Мне позвонили из банка и я была приятно удивлена. Сначала мы не могли в это поверить. Я думала, что это шутка. Мы очень счастливы. Поедем всей семьей, с мужем. У нас есть ребенок, может, поедем все вместе. Я уже 3 года являюсь клиентом банка и очень довольна предложениями банка. Спасибо, Comerțbank!»

Обладателями денежных призов, в размере 500 евро каждый, стали:
• Natalia Rotaru;
• Serghei Suveica.

«Искренние поздравления нашим клиентам, принявшим участие в этой прекрасной акции. Пусть эти призы принесут им много радости и продолжают оставаться клиентами банка, пользоваться услугами банка и, мы надеемся принесет им и другие призы. Акция проводилась при поддержке платежной системы Visa, в период с 20 июня по 20 августа. Мы хотели бы поблагодарить международную платежную систему Visa, при поддержке которой была организована данная акция, за поддержку системы в деятельности банка с платежными картами, а также за эффективность и безопасность, которые она обеспечивает нашим клиентам в ежедневных операциях», — заявил: Constantin Umanschi, Начальник Коммерческого Департамента.

Comerțbank поздравляет победителей и благодарит клиентов, которые активно осуществляют платежи по картам, развивая безналичный расчет.

Подробности Официального Регламента акции «COMERȚBANK și Visa te premiază — o vacanță în Maldive!».

Comerțbank, Sporim Valorile!

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Pretura sectorului Buiucani/Facebook

В Кишиневе появился 120-метровый мурал с персонажами произведений Иона Крянгэ

В Кишиневе на улице Иона Крянгэ появился 120-метровый мурал с персонажами и сценами из произведений писателя. Роспись с персонажами находится в секторе Буюканы, сообщили в претуре сектора.

Над муралом работала команда уличных художников. По данным претуры, его посвятили миру детства в творчестве Иона Крянгэ.

«Его персонажи и истории сошли со страниц книг и ожили в общественном пространстве. И кажется, место сложно было выбрать более подходящее: Ион Крянгэ — на улице Иона Крянгэ», — подчеркнулив претуре.

Местные власти также призвали жителей бережно относиться к муралу и поддерживать чистоту на прилегающей территории.

«Просим сохранить это место таким, каким мы его создали: чистым и ухоженным. Красота общественного пространства зависит и от того, как мы решаем его сохранять», — добавили в претуре Буюкан.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Exilenova+

Массированная атака дронов на Москву и другие регионы России: есть пострадавшие, поврежден склад Wildberries

Москва и несколько других регионов России в ночь на 18 августа подверглись массированной атаке беспилотников. В Московской области пострадали три человека, в том числе 10-летняя девочка, повреждены жилые дома и склад Wildberries. В Рязанской области также сообщили о трех пострадавших, передает Meduza. Российские власти утверждают, что за ночь над территорией страны перехватили и уничтожили 791 беспилотник.

Мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что с вечера 17 августа в сторону Московского региона летели 620 беспилотников. По его словам, сначала уничтожили 180 дронов, позже он сообщил еще о 17 сбитых дронах. О последствиях непосредственно в Москве Собянин не сообщал.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поделился, что за ночь и утро над регионом сбили более 150 беспилотников.

В Раменском округе в результате падения дрона на частный дом пострадала 10-летняя девочка — она получила осколочное ранение кисти. В Богородском округе пострадала женщина, в Коломне — 27-летний мужчина.

Наиболее серьезные последствия, по словам Воробьева, зафиксировали в Павлово-Посадском округе. В деревне Кузнецы сгорел частный дом, а в Павловском Посаде загорелась крыша многоквартирного дома. По данным «Мособлэнерго», без электричества остались более 5 тыс. человек и 46 социально значимых объектов.

В Ногинске беспилотник попал в склад Wildberries в районе «Атлант-парка». Возникший пожар локализовали, пострадавших нет. В компании подметили, что комплекс получил «незначительные повреждения»: обломки беспилотника задели стену здания. Сотрудников заранее эвакуировали, товары не пострадали.

В Коломне загорелся торговый павильон возле торгового центра «Глобус». Также повреждены здания ЗАГСа и магазина, выбиты окна жилого дома. В Котельниках загорелись строительные леса возводимого жилого комплекса, а в Электростали повреждены автомобиль и трансформаторная подстанция. О повреждениях частных домов сообщили также в Раменском и Богородском округах.

В Рязанской области, по словам губернатора Павла Малкова, за ночь сбили девять беспилотников. Пострадали три человека, двоих госпитализировали. Повреждения получили три частных дома.

Минобороны России подчеркнуло, что за ночь средства ПВО перехватили и уничтожили 791 беспилотник самолетного типа над Московским регионом, аннексированным Крымом, Краснодарским краем и нескольких областей России, а также над Черным и Азовским морями. В российском ведомстве утверждают, что беспилотники были украинскими.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Imagine simbol

Вода — дешевле, канализация — дороже. НАРЭ одобрило новые тарифы в Резине, Страшенах и Фалештах

Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) утвердило новые тарифы на услуги водоснабжения и канализации в Резине, Фалештах и Страшенах. Согласно решению ведомства, во всех трех городах вода подешевеет, но жителей Страшен и Фалешт ожидает повышение тарифа на канализацию.

Так, в Резине тариф на питьевую воду, предоставляемую муниципальной компанией Servicii Comunal-Locative Rezina бытовым потребителям, снизили на 0,42 лея — до 26,21 леев/м³. При этом для предприятий тариф снизили сразу на 28 леев/м³. Тариф на канализацию в городе остался прежним для бытовых потребителей (19,21 лея/м³) и снизился для небытовых потребителей на 1 лей — до 31,64 лея/м³.

В Фалештах тариф на воду утвердили на уровне 30,02 лея/м³. Это значит что услуга подешевела для бытовых потребителей на 2,87 лея, а для предприятий — на 25,68 леев. При этом единый утвержденный тариф на канализацию в городе составит 35,51 лея/м³ — это на 0,85 лея/м³ дороже нынешнего тарифа для бытовых потребителей и на 24,59 лея/м³ дешевле для предприятий.

В Страшенах, согласно решению НАРЭ, тариф на воду для населения останется прежним — 20,73 лея/м³, а для предприятий стоимость кубометра снизилась на 2,93 лея и составит 25,78 леев. При этом единый тариф на канализацию установили на уровне 13,41 леев/м³, что на 2,40 лея/м³ больше действующего в городе тарифа.

В НАРЭ подчеркнули, что при формировании тарифов учитывали только оправданные и технологически необходимые расходы предприятий: фактические затраты на электроэнергию по действующим ценам, амортизацию и тарифные отклонения прошлых периодов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Ion Ceban

«Я не находился в состоянии, которое мне приписывают». Чебан (не) рассказал об инциденте на отдыхе

Мэр Кишинева Ион Чебан сообщил 18 августа в соцсетях, что его «по рекомендации врачей перевели из муниципальной в другую больницу», он находится под наблюдением врачей, и с ним все в порядке. Он опроверг информацию о том, что был на вечеринке в пьяном состоянии, когда с ним произошел инцидент. Однако мэр не уточнил, что с ним произошло и где он отдыхал с семьей.

«Обычно мы с семьей планируем отпуск заранее, чтобы купить недорогие билеты. Ни для кого не было секретом, где мы были. Мы не останавливались здесь ни в каких отелях. Как правило, мы выбираем аренду квартиры, потому что это намного дешевле, и еду можно взять с собой. Я не посещал никаких вечеринок и не находился в каком-либо состоянии, которое мне намеренно приписывают, и я уже опровергал подобные заявления раньше. Они манипулируют местом и страной, где произошел инцидент, не говоря уже об озвучиваемых причинах, которые являются ложными», — написал Чебан, не назвав курорт, где он отдыхал с семьей.

Отвечая на упреки в том, что он не предупредил граждан, что уехал отдыхать, Чебан сказал, что он не прекращал работу все это время.

«Всегда на связи со своими коллегами, участвую в совещаниях, читаю все отчеты и полностью вовлечен в жизнь города. Благодарю всех за заботу и сообщения, и заверяю вас, что я работаю даже удаленно, и буду продолжать это делать», — сказал Чебан.

Чуть ранее советник мэра Наталья Иксарь ответила на заголовки некоторых СМИ, что Чебан не объявил, что уходит в отпуск. «А президент, премьер-министр, депутаты, министры и остальные критики говорят, когда они едут в отпуск со своими семьями?», — спросила Иксарь, также обвинив «прессу и некоторых так называемых экспертов, представляющих правительство», в «подстрекательстве к ненависти, манипуляции».

***

Чебан сообщил 15 августа в соцсетях, что был на отдыхе с семьей за границей, но сейчас вынужден срочно вернуться домой из-за «неприятного инцидента». Чебан не уточнил, что случилось, но добавил, что ему предстоит операция на ногах.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

фото из открытых источников

В Молдове синоптики объявили желтый код из-за ветра

В Молдове 18 августа объявили желтый код из-за метеоопасности в связи с сильным ветром. Об этом сообщил Орган метеорологии и мониторинга окружающей среды (OMMM).

В частности, начиная с 11:00 до 21:00 по всей стране ожидают порывы ветры со скоростью до 15-20 м/с.

В центре и на севере страны могут пройти ливни.

Напомним, на этой неделе синоптики прогнозируют дожди с грозами 18 и 19 августа. Температура поднимется до 33 °C на севере, 35 °C в центральных районах и до 36 °C на юге страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: