CIJM / anticoruptie.md

Дело об избиении у Кафедрального собора передали в суд. На скамье подсудимых — шесть человек

Прокуратура Буюкан передала в суд дело об избиении двух молодых людей в сквере Кафедрального собора. На скамье подсудимых окажутся шесть обвиняемых. Об этом 12 декабря сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Обвиняемым от 16 до 26 лет. Одного из них ранее осудили за кражу.

 По информации следствия, в вечер нападения обвиняемые употребляли алкоголь в парке. Двое молодых людей сделали им замечание, за это компания их избила.

Молодых людей обвиняют в хулиганстве с применением насилия. Им грозит штраф от 57,5 до 67,5 тыс. леев или до пяти лет тюрьмы.

Напомним, 24 октября на 20-летнего жителя Кишинева Лучиана Крэчуна и его друга напали семеро неизвестных, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Это произошло около 23:00 в сквере Кафедрального собора в центре Кишинева. Другу Крэчуна удалось убежать, поэтому он получил легкие травмы. Крэчун же попал в больницу в тяжелом состоянии. Отец пострадавшего пожаловался, что врачи Больницы скорой медицинской помощи долго не оказывали помощь его сыну. 

Вскоре полиция задержала предполагаемых агрессоров, которые утверждали, что они — студенты вуза. После допроса подозреваемых отпустили на свободу. В полиции объяснили это тем, что молодые люди не представляют опасности для общества. 

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Грозы, жара до +38°C и оранжевый код: прогноз погоды в Молдове на неделю

Следующая неделя в Молдове начнется с оранжевого кода метеоопасности из-за жары. По данным Государственной гидрометеослужбы, 7 и 8 июля на всей территории страны температура воздуха поднимется до +36…+38°C. Во второй половине недели синоптики прогнозируют понижение температуры до +25°C и дожди с грозами.

Как сообщили в гидрометеослужбе, в воскресенье, 6 июля по всей территории страны действует желтый код: ожидается жара до +33…+35°C.

По прогнозу синоптиков, на следующей неделе в Кишиневе и центральных районах страны днем температура воздуха поднимется до +28…+38°C. Ночью ожидается от +16 до +20°C. Во второй половине недели возможны дожди и грозы.

Meteo MD

В северных районах Молдовы днем температура воздуха поднимется до +25…+33°C, ночью — до +17°C. В среду синоптики прогнозируют грозу.

Meteo MD

На юге Молдовы днем столбики термометров поднимутся до +38°С, ночью ожидается +20…+22°C. В четверг ожидается гроза.

Meteo MD

В Молдове до 10 июля продолжает действовать желтый код опасности пожаров.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: