AP

«Единственное, что приносит с собой возраст — немного мудрости». Байден назвал причину, которая заставит его выйти из предвыборной гонки

Президент США Джо Байден после неудачных дебатов с Дональдом Трампом назвал причину, которая заставит его выйти из предвыборной гонки. В интервью телеканалу Black Entertainment Television Байден заявил, что  вышел бы из предвыборной гонки, если бы у него «возникли проблемы со здоровьем», передает издание hromadske.

В то же время Джо Байден считает, что смог «продемонстрировать мудрость» на неудачных дебатах. «Честно говоря, я думаю, что единственное, что приносит с собой возраст, — это немного мудрости. Думаю, я продемонстрировал, что могу сделать еще что-то для страны. (…) Есть еще многое, что можно сделать, и я не хочу от этого отказываться», — подчеркнул президент США Джо Байден.

***

В США 28 июня состоялись предвыборные теледебаты действующего президента США Джо Байдена и бывшего президента Дональда Трампа. Словесная перепалка продолжалась полтора часа. Основными темами во время дебатов стали экономика, международная политика, аборты и незаконная миграция. Большинство аналитиков сошлись на том, что выступление Байдена выглядело очень слабым.

Две трети зрителей, смотревших дебаты Джозефа Байдена и Дональда Трампа в эфире телеканала CNN, отдали победу республиканцу. Байден оперировал цифрами и фактами, но выглядел при этом усталым, растерянным и просто очень пожилым человеком, а никак не «лидером свободного мира». Трамп, который моложе всего на три года, самозабвенно лгал, ни на один вопрос не отвечал впрямую, зато делал это залихватски. Демократы обескуражены, хотя удивительно здесь то, что результат их удивил. Что могут исправить или испортить кандидаты до ноября, у кого больше шансов на победу — объясняет в статье для «Новой» политтехнолог, автор телеграм-канала Campaign Insider Павел Дубравский. NewsMaker публикует адаптированную версию материала.

Президент США Джо Байден признал, что его дебаты с экс-президентом страны Дональдом Трампом «прошли не очень хорошо». Выступая на предвыборном мероприятии в штате Вирджиния, Байден рассказал, что едва не заснул во время дебатов. Президент объяснил это сменой часовых поясов после двух зарубежных поездок.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AP

Трамп поговорил по телефону с Зеленским и Путиным. Они обсудили и войну в Украине

Президент США Дональд Трамп принял поздравления с Днем независимости Соединенных Штатов от президента Украины Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина. Рассказывая о телефонном разговоре с Трампом, Зеленский сказал, что они договорились лично поговорить о возможности завершения войны в Украине во время саммита НАТО в Анкаре (Турция). Завершение боевых действий в Украине Трамп обсудил по телефону и с Путиным.

Разговаривая с Трампом по телефону 4 июля, Зеленский всячески благодарил США за их поддержку и «американские сердца, которым не безразлично будущее Украины, Европы и всех людей в мире, для которых свобода имеет значение».

«Конечно, мы с президентом Трампом обсудили текущую ситуацию на фронте и дипломатии. Есть реальная перспектива завершить эту войну, и решимость Америки будет иметь решающее значение. Договорились продолжить разговор лично во время саммита НАТО в Анкаре», — рассказал Зеленский в Telegram.

В свою очередь, помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал о телефонном разговоре Путина с Трампом, сообщает Meduza.

Во время разговора Трамп с Путиным обсудили войну с Украиной. Трамп, по словам Ушакова, «подтвердил готовность содействовать скорейшему прекращению боевых действий и поиску решений по преодолению кризиса».

«Наш президент обрисовал картину реальной обстановки на поле боя, где российские вооруженные силы уверенно наступают, освобождая один населенный пункт за другим», — заявил Ушаков.

***

Следует отметить, что президент Молдовы Майя Санду также поздравила США с 250-летием провозглашения независимости. Глава государства подчеркнула в соцсети что Молдова гордится тем, что считает США своим другом и партнером.

Отметим, что 1 июля посольство США в Кишиневе организовало официальный прием по случаю 250-летия провозглашения независимости США. На мероприятии присутствовал исполняющий обязанности премьер-министра Александру Мунтяну. Майя Санду и спикер парламента Игорь Гросу прием не посетили.

В ответе на запрос NewsMaker в администрации президента заявили, что «уровень представительства соответствовал уровню организатора мероприятия».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: