AP

«Единственное, что приносит с собой возраст — немного мудрости». Байден назвал причину, которая заставит его выйти из предвыборной гонки

Президент США Джо Байден после неудачных дебатов с Дональдом Трампом назвал причину, которая заставит его выйти из предвыборной гонки. В интервью телеканалу Black Entertainment Television Байден заявил, что  вышел бы из предвыборной гонки, если бы у него «возникли проблемы со здоровьем», передает издание hromadske.

В то же время Джо Байден считает, что смог «продемонстрировать мудрость» на неудачных дебатах. «Честно говоря, я думаю, что единственное, что приносит с собой возраст, — это немного мудрости. Думаю, я продемонстрировал, что могу сделать еще что-то для страны. (…) Есть еще многое, что можно сделать, и я не хочу от этого отказываться», — подчеркнул президент США Джо Байден.

***

В США 28 июня состоялись предвыборные теледебаты действующего президента США Джо Байдена и бывшего президента Дональда Трампа. Словесная перепалка продолжалась полтора часа. Основными темами во время дебатов стали экономика, международная политика, аборты и незаконная миграция. Большинство аналитиков сошлись на том, что выступление Байдена выглядело очень слабым.

Две трети зрителей, смотревших дебаты Джозефа Байдена и Дональда Трампа в эфире телеканала CNN, отдали победу республиканцу. Байден оперировал цифрами и фактами, но выглядел при этом усталым, растерянным и просто очень пожилым человеком, а никак не «лидером свободного мира». Трамп, который моложе всего на три года, самозабвенно лгал, ни на один вопрос не отвечал впрямую, зато делал это залихватски. Демократы обескуражены, хотя удивительно здесь то, что результат их удивил. Что могут исправить или испортить кандидаты до ноября, у кого больше шансов на победу — объясняет в статье для «Новой» политтехнолог, автор телеграм-канала Campaign Insider Павел Дубравский. NewsMaker публикует адаптированную версию материала.

Президент США Джо Байден признал, что его дебаты с экс-президентом страны Дональдом Трампом «прошли не очень хорошо». Выступая на предвыборном мероприятии в штате Вирджиния, Байден рассказал, что едва не заснул во время дебатов. Президент объяснил это сменой часовых поясов после двух зарубежных поездок.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

NM Espresso: Молдова опять «ушла под воду», Гросу предложил наказывать за отрицание депортаций, Додон поздравил Россию с праздником

Протесты фермеров

Фермеры накануне провели обещанные протесты против бездействия властей на фоне кризиса в отрасли. Аграрии вывели сельхозтехнику на трассы в Фалештском, Резинском и Кагульском районах. Депутат от «Нашей партии» Сергей Иванов, побывавший на акции, призвал власти «не испытывать терпение сельхозпроизводителей».

Ливень: последствия

После прошедших в стране ливней населенные пункты нескольких районов оказались «под водой»: потоки воды затопили дороги, подвалы, цокольные этажи торговых центров, заблокировали автомобили (фото). Ликвидировать последствия вызвали спасателей.

IGSU

Молдова и ЕС

Все государства-члены ЕС согласовали открытие первого кластера переговоров о вступлении Молдовы и Украины в Евросоюз. Об этом говорится в совместном заявлении председателя Европейского совета Антониу Кошты и председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.

Борьба с коррупцией и полномочия

Парламент принял законопроект о распределении полномочий между Антикоррупционной прокуратурой, Наццентром борьбы с коррупцией (НЦБК) и Прокуратурой по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS). При этом Центр юридических ресурсов Молдовы призывал отложить голосование, так как изменения «выходят за рамки простого уточнения полномочий».

Закон о СМИ

Проект закона о СМИ, разработанный PAS и одобренный правящим большинством в первом чтении, вызвал дискуссии в парламенте. Оппозиция считает, что этот закон может стать рычагом политического давления на СМИ. Негативное заключение на проект дал и НЦБК. Подробности — в материале «Власти Молдовы хотят усилить контроль над СМИ?».

Борьба с киберпреступностью

Власти усилят меры против кибермошенничества — кабмин одобрил ратификацию международного протокола, который упростит сотрудничество с другими странами при расследовании таких преступлений. Кроме того, уже на следующей неделе власти могут обязать покупателей SIM-карт предъявлять удостоверение личности или паспорт.

Приднестровье: газ, «союз непризнанных», новости

Правительство обязало Moldovagaz создать для Приднестровья резерв газа на случай перебоев с поставками. Одновременно власти увеличили обязательные стратегические запасы газа для Правого берега в предстоящий отопительный сезон.

Представители непризнанных Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии подписали совместную декларацию, в которой призвали признать их «суверенитет и независимость». Стороны, кроме того, подчеркнули «стабилизирующую роль РФ» и заявили о намерении углублять отношения с Россией.

А NM подготовил очередную видеоподборку основных новостей региона — «Приднестровье: Кишинев против запрета «Транснистрии»/ Миротворцы носят флаг законно?».

Гагаузия: турецкий колледж, новости

Построенный на деньги Турции Индустриальный колледж в Комрате до сих пор не открыли, поскольку, по словам вице-спикера Народного собрания Гагаузии Георгия Лейчу, «98% детей» в автономии учатся на русском языке, а обучение в колледже предусмотрено на румынском и турецком. В минобразования считают, что запуск колледжа блокируют местные власти.

NM собрал основные новости региона в видеоподборке «Гагаузия: Кто завел Гагаузию в тупик?/ Кишинев не изменит проект о выборах в автономии».

Додон и Россия

Лидер Партии социалистов Игорь Додон поздравил Россию с национальным праздником и заявил, что отношения между двумя странами «невозможно перечеркнуть политическими решениями». В правительстве, комментируя поздравление Додона отметили, что некоторые политики продолжают продвигать идеи, которые «годами делали Молдову уязвимой».

Сталинские репрессии: Санду, ПКРМ

В 85-ю годовщину первой волны депортаций президент Майя Санду призвала почтить память жертв советских репрессий и посетить тематическую выставку в Кишиневе и Бельцах.

Colaj NM

А спикер Игорь Гросу предложил ввести наказание за отрицание депортаций и других преступлений сталинского режима, после того как депутаты от ПКРМ не встали во время минуты молчания в память о жертвах репрессий.

Веттинг, Балан: продолжение

Веттинговая комиссия обжаловала в Высшей судебной палате решение Высшего совета прокуроров (ВСП), согласно которому прокурор Андрей Балан успешно прошел внешнюю оценку профессиональной этики и неподкупности. При этом веттинговая комиссия дважды признавала, что Балан не соответствует критериям финансовой неподкупности.

Короткой строкой

В Венгрии произошло ДТП с участием микроавтобуса с молдавскими номерами, в результате которого погибли семь человек из девяти находившихся в салоне.

24.hu

В МИД Молдовы уточнили, что на месте аварии нашли молдавские паспорта, однако личности погибших пока не подтвердили.

В Молдове 33 населенных пункта получат до 350 тыс. леев на развитие и инфраструктурные проекты по программе «Diaspora Acasă Reușește DAR 1+3».

Кишиневский стекольный завод выставили на приватизацию. При этом будущий инвестор должен будет вложить не менее €20,5 млн в развитие предприятия.

В Кишиневе запустили петицию с требованием отменить «грандиозный фейерверк» для выпускников, который анонсировал мэр Ион Чебан.

В Молдове запустили интерактивную карту парковок на национальных дорогах, которая поможет водителям быстро находить ближайшие общественные стоянки и строить маршрут через GPS.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: