livejournal.com

Экс-президент США Дональд Трамп утверждает, что его «пытали» в тюрьме. Он провел там полчаса

Бывший президент США Дональд Трамп утверждает, что его «пытали» во время  прошлогоднего пребывания в тюрьме Фултона. Как отмечает издание hromadske, Трамп провел в исправительном учреждении всего полчаса.

О «пытках» бывший президент США рассказал в рамках своей кампании сбора средств на президентские выборы. Трамп отправил своим спонсорам электронное письмо с рекламой кофейных чашек, на которые нанесена его известная фотография из тюрьмы.

«Я хочу, чтобы вы помнили, что они сделали со мной. Они пытали меня в тюрьме округа Фултон и сделали фотографию. И знаете что? Я разместил ее на чашке, чтобы весь мир увидел!» — заявил Трамп.

***

В августе 2023 года Дональд Трамп прибыл в тюрьму в столице штата Джорджия, Атланте и формально сдался как обвиняемый. Его тут же отпустили, поскольку ранее судья принял решение оставить его на свободе до суда под залог 200 тысяч долларов. Трамп утверждает, что по выдвинутым против него обвинениям ему может грозить тюремное заключение на 561 год.

В марте 2024 года единственная соперница Трампа — экс-губернатор Южной Каролины и бывший постпред США в ООН Никки Хейли официально объявила, что снимает свою кандидатуру в борьбе за номинацию кандидата в президенты от Республиканской партии. Она не поддержала единственного оставшегося претендента Дональда Трампа.

Президентские праймериз, или предварительные выборы, проходят в США с февраля по июнь 2024 года. Только один кандидат от каждой партии может стать ее представителем на выборах президента, которые состоятся в ноябре 2024 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

unimedia.info

Почему ММЗ еще не получил экологическое разрешение на деятельность? Отвечает Киверь

Выдача Кишиневом экологического разрешения Молдавскому металлургическому заводу (ММЗ) в Рыбнице, которое скоро истекает, носит не только технический характер. Этот вопрос также привязан к процессу реинтеграции. Так ответил вице-премьер реинтеграции Валерий Киверь в эфире издания «Мост» 15 октября.

На вопрос, продлят ли авторизацию для ММЗ, Киверь сказал, что ни он, ни Бюро реинтеграции не занимаются этими вопросами. Но объяснил ситуацию.

«То есть, если кто-то думает, что определенное предприятие на Левом берегу действует в вакууме, если кто-то думает, что можно нарушать права детей, права фермеров, не допускать журналистов на территории Левого берега, и в то же время запрашивать определенные преференции для деятельности компаний, он ошибается. Рассматриваемые вопросы не имеют чисто технического характера, они имеют более широкий характер, который привязан к регулируемому процессу реинтеграции страны. То есть, подобного рода разрешительные документы могут быть обусловлены выполнением нескольких условий», — сказал Киверь.

Отметим, срок действия экологического разрешения ММЗ стекает 20 октября. Последний раз его продлевали в октябре 2025 года.

Министр окружающей среды Георгий Хаждер недавно уточнил, что представители ведомств, ответственных за охрану окружающей среды, должны получить доступ на территорию завода для проверки его систем. В частности, министр упомянул Инспекцию по охране окружающей среды. Министр подчеркнул, что если инспекторов не пустят для проведения проверок, предприятие не сможет получить новое экологическое разрешение.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: