Форум Moldindconbank: «Редизайн человека в предпринимательстве и менеджменте»

Moldindconbank в партнерстве с журналом «Business Class» организует грандиозный форум «Редизайн человека в предпринимательстве и менеджменте», на который приглашены около 300 бизнесменов, топ-менеджеров из разных компаний страны, а также профессионалов из сфер HR и лидерства. Форум состоится 28 сентября в 16:00 в Центре Tekwill (ул. Студенческая, 9/11, Кишинёв).

Мероприятие предназначено для предпринимателей, учредителей, владельцев и топ-менеджеров компаний, которые хотят быть в курсе самой свежей информации и практики в области управления персоналом. Организаторы ставят перед собой задачу привлечь внимание к актуальным вопросам, связанным с менталитетом предпринимателя и его адаптивностью к изменениям, а также к текущей ситуации на рынке труда, стратегиям мотивации сотрудников, процессам подбора персонала на основе компетенций и новым тенденциям в области HR.

В качестве спикеров на мероприятии Moldindconbank выступят известные личности, в том числе из сферы лидерства:

— Александр Пикер, Председатель Правления Moldindconbank, выступит с докладом «Новые тенденции в управлении 21 века», представив широкий взгляд на изменения и инновации в мире бизнеса.

— Моника Пикер, Leadership Coaching, выступит с темой «Think Out of the Box» и расскажет, как отдел HR может поддержать реализацию стратегии и обеспечить успех компании.

— Нара Абрахамян, Директор SBC-HR, представит тему «Внедрение ИТ-систем в HR» и расскажет о преимуществах и проблемах использования технологий в управлении персоналом.

— Ирина Стражеску, Директор Отдела Кадров и Коммуникаций Moldcell, представит концепцию «QUANTUM LEADERSHIP: Новая парадигма управления, когда лидерство встречается с квантовой физикой и нейронаукой», предлагающая инновационный взгляд на то, как мы можем более эффективно управлять командами.

— Еуджения Дану, генеральный директор Dopomoga Group, выступит на тему «Текущая эволюция рынка труда: тенденции и вызовы, формирующие завтрашний день», подчеркнув изменения и проблемы, стоящие перед рынком труда сегодня и в будущем.

— Андрей Прутяну, Brand Activation Manager JTI, выступит с темой «Гибридная работа» и расскажет о преимуществах и проблемах этого нового способа работы.

Форум «Редизайн человека в предпринимательстве и управлении» — это уникальная возможность для бизнесменов, специалистов по управлению персоналом пообщаться, поучиться и обменяться опытом и знаниями. Участники смогут познакомиться с последними тенденциями и практиками в этой области, пообщаться со спикерами и завязать ценные профессиональные отношения.

Организатором мероприятия выступает Moldindconbank, системообразующий банк Республики Молдова, обладающий одной из самых больших команд сотрудников в банковской системе страны.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Юлія Свириденко

«Необходимо обновить правительство». Зеленский предложил новую должность премьер-министру Украины и поблагодарил ее за работу

Президент Украины Владимир Зеленский 12 июля сообщил, что Юлия Свириденко в ближайшее время покинет пост премьер-министра. Зеленский подчеркнул, что Украина «меняет свою политическую стратегию». По словам Зеленского, для реализации этих изменений необходимо обновить состав правительства. Президент также сообщил, что предложил Юлии Свириденко возглавить «новое важное направление в отношениях с ключевым партнером», и поблагодарил ее за работу на посту премьер-министра.

Владимир Зеленский написал в социальных сетях, что «Украина меняет свою политическую стратегию».

«За каждое приоритетное внешнеполитическое направление будет отвечать конкретный человек с большим опытом, способный реализовать то, чего ожидает украинский народ. Среди таких направлений сотрудничество с США, Евросоюзом, нашими соседями, особенно это касается Польши и Венгрии, с Китаем, странами Ближнего Востока, а также международными организациями, которые влияют на глобальные решения и способны внести больший вклад в прекращение войны России против Украины», — рассказал Зеленский.

Президент добавил, что изменение политической стратегии касается и внутренней политики страны.

«Я обсудил все детали с премьер-министром Украины Юлией Свириденко. Мы пришли к выводу, что для реализации этих изменений необходимо обновить состав кабинета министров. Благодарю Юлию за четкую, стабильную и эффективную работу на посту премьер-министра, за годы результативной деятельности в команде Украины и предложил ей возглавить новое важное направление в отношениях с ключевым партнером. Рассчитываю, что совместно с депутатами парламента мы проведем соответствующие изменения в правительстве Украины», — пояснил Зеленский.

Президент Украины также сообщил, что изменения коснутся и руководства правоохранительных органов.

Юлия Свириденко в социальных сетях написала, что обсудила с Владимиром Зеленским вызовы, с которыми сталкивается Украина, а также необходимые изменения для усиления работы правительства и развития отношений с международными партнерами.

«Сегодня крайне важно объединить все силы и ресурсы для укрепления Украины. Благодарю президента за доверие и высокую оценку работы нашей команды. Я горжусь тем, что мне выпала честь возглавлять правительство в самый сложный период современной истории Украины. Благодарю каждого, кто защищает украинскую землю. Благодарю весь состав правительства за работу на благо государства в период серьезных испытаний. Мы также обсудили с президентом наши дальнейшие шаги. Я готова и дальше служить украинскому государству и выполнять задачи, направленные на укрепление позиций Украины, защиту национальных интересов и приближение справедливого мира», — подчеркнула Свириденко.

Зеленский не уточнил, на какую именно должность планирует назначить Свириденко. Однако оппозиционный украинский депутат Ярослав Железняк считает, что, вероятнее всего, она станет послом Украины в США.

***

Напомним, что Юлия Свириденко заняла пост премьер-министра Украины в июле 2025 года. Ее кандидатуру предложил президент Владимир Зеленский. До этого она занимала должность министра экономики, а с ноября 2021 года была одним из вице-премьер-министров Украины.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
NewsMaker

В Кишиневе с 13 июля ограничат движение на нескольких улицах из-за ремонта дорог

В Кишиневе с 13 июля введут временные ограничения движения транспорта на нескольких улицах в связи с проведением дорожных работ. Об этом сообщила столичная мэрия.

В ведомстве рассказали, что с 13 июля по 3 августа движение частично ограничат на улице Сармизегетуза на участке между бульваром Куза-Водэ и улицей Буребиста. В этот же период аналогичные ограничения будут действовать на Мунчештском шоссе между Триумфальной аркой и улицей Бачой Ной.

Полностью перекроют движение на улице Флорилор. Работы пройдут в три этапа:

  • 13–19 июля — участок между улицами Студенцилор и Матей Басараб;
  • 20–27 июля — участок между улицами Матей Басараб и Мирон Костин;
  • 28 июля — 9 августа — участок между улицами Мирон Костин и Богдан Воевод.

Кроме того, с 14 июля по 12 августа движение частично ограничат на улице Вадул луй Водэ — между улицами Мештерул Маноле и Николае Милеску-Спэтару, а также между бульваром Мирча чел Бэтрын и улицей Николае Милеску-Спэтару.

В мэрии уточнили, что подрядчики установят необходимые дорожные знаки и ограждения.

Местные власти призвали водителей соблюдать требования сотрудников дорожной полиции, проявлять терпение и соблюдать правила дорожного движения.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Гарвард, стартап в сфере здравоохранения и знание пяти иностранных языков. Что известно о Василе Тофане

Кандидат на пост премьер-министра Василе Тофан свободно владеет пятью иностранными языками, окончил Гарвардскую школу бизнеса в США и университет Эразма в Нидерландах, основал стартап в сфере здравоохранения и руководил инвестициями в нескольких крупных компаниях. Биографию Тофана 12 июля опубликовала администрация президента.

Согласно резюме, родным языком Тофан указал румынский. Кроме того, он свободно владеет английским, нидерландским, французским, украинским и русским языками.

В разделе об образовании указали, что в 2003–2006 годах Тофан получил степень бакалавра и магистра в сфере государственного управления в университете Эразма в Роттердаме. Тофан окончил этот университет с отличием. В 2010–2012 годах он получил степень магистра в сфере администрирования (MBA) в Гарвардской школе бизнеса.

Согласно резюме, в 2006–2008 годах Тофан работал консультантом в компании Monitor Group в Амстердаме. Он занимался проектами разработки стратегий роста для клиентов из сфер потребительских товаров и здравоохранения в Великобритании, Германии, России, Словакии, Румынии и Нигерии. Через 20 месяцев работы его повысили до руководителя команды.

NM by mihaelaconovali25

В 2008–2010 годах Тофан занимал должность старшего менеджера по корпоративной стратегии и партнерствам в компании Philips в Амстердаме. Он курировал проекты в области стратегии, развития бизнеса, слияний и поглощений в сферах здравоохранения и светотехники.

Во время обучения в Гарварде, в 2010–2012 годах, Тофан основал и возглавил стартап Ovia Health (ранее Ovuline), работающий в сфере здравоохранения. Позже компания стала лидером рынка с более чем 20 млн пользователей, а затем ее приобрела фирма Labcorp.

С 2011 года по июль 2026 года Василе Тофан был старшим партнером и членом инвестиционного комитета компании Horizon Capital в Киеве, которая управляет активами на сумму около $1,8 млрд. Как указано в его резюме, он участвовал во всех этапах инвестиционного процесса — от поиска проектов и вложений до развития компаний и выхода из инвестиций.

Тофан руководил инвестициями в компании airSlate, Avrora, Bob Snail, Genesis, GoIT, Intellias, Holywater, maib, Miratech, Purcari, Viseven и несколько других.

Кроме того, в резюме указали, что Тофан участвовал в развитии инвестиционного фонда, подборе и наставничестве сотрудников, совершенствовании внутренних процессов и привлечении капитала.

***

Правящая партия PAS 10 июля, наконец, определилась с кандидатом в премьер-министры. Выбор не стал неожиданным. Имя бизнесмена Василия Тофана всплывало почти каждый раз, когда в правительстве PAS освобождалось кресло премьера. О том, чего ждать от премьерства Тофана — в материале «Молдавский Милей?».

Президент Майя Санду и лидер PAS Игорь Гросу 11 июля объявили о выдвижении Тофана, отметив, что у него есть 15 дней, чтобы сформировать программу и команду и представить их парламенту на одобрение.

Тофан 11 июля заявил, что для него это большая честь и ответственность. При этом он заверил, что готов приступить к работе и вернуть доверие граждан к структурам власти. Кандидат добавил, что цель правительства — сделать так, чтобы к 2029 году Молдова подписала договор о вступлении в ЕС. «Это амбициозная цель, но и реальная, по моему мнению, и мы будем работать для этого», — добавил кандидат на пост премьера.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
olympic.md

Молдавский каноист Сергей Тарновский завоевал серебро на Кубке мира в Монреале

Молдавский спортсмен Сергей Тарновский завоевал серебряную медаль на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Монреале (Канада). Об этом 12 июля сообщил Национальный олимпийский комитет.

Тарновский стал вторым в соревнованиях на дистанции 500 метров, показав результат 1:51,65.

Победителем заезда стал олимпийский чемпион в Париже в каноэ-двойке на 500 метров, представитель Китая Боуэн Цзи, преодолевший дистанцию за 1:50,61. Бронзовую награду завоевал грек Стефанос Димопулос с результатом 1:52,38.

Сергей Тарновский тренируется под руководством двукратного олимпийского чемпиона Николая Журавского.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
presedinte.md

Послы ЕС и G7 встретились с Санду в Кишиневе. Что они обсуждали?

Президент Майя Санду в Кишиневе встретилась с послами стран Европейского союза и «Большой семерки» (G7). Как сообщили в администрации президента, стороны обсудили текущую политическую ситуацию, европейскую повестку Молдовы и приоритеты сотрудничества с международными партнерами.

Встреча состоялась 11 июля в здании администрации президента.

По данным администрации президента, отдельное внимание участники встречи уделили следующим этапам переговоров о вступлении Молдовы в Европейский союз.

«Президент подчеркнула, что реформы продолжаются, а приведение законодательства и стандартов Молдовы в соответствие с европейскими нормами остается ключевым приоритетом властей. Президент вновь подтвердила, что Молдова намерена продвигаться на пути вступления в Европейский союз на основе собственных заслуг и ставит цель быть готовой к членству в ЕС к концу этого десятилетия», — сообщили в администрации президента.

В «Большую семерку» входят США, Канада, Япония, Франция, Великобритания, Италия и Германия.

presedinte.md
presedinte.md
presedinte.md

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: