Форум Moldindconbank: «Редизайн человека в предпринимательстве и менеджменте»

Moldindconbank в партнерстве с журналом «Business Class» организует грандиозный форум «Редизайн человека в предпринимательстве и менеджменте», на который приглашены около 300 бизнесменов, топ-менеджеров из разных компаний страны, а также профессионалов из сфер HR и лидерства. Форум состоится 28 сентября в 16:00 в Центре Tekwill (ул. Студенческая, 9/11, Кишинёв).

Мероприятие предназначено для предпринимателей, учредителей, владельцев и топ-менеджеров компаний, которые хотят быть в курсе самой свежей информации и практики в области управления персоналом. Организаторы ставят перед собой задачу привлечь внимание к актуальным вопросам, связанным с менталитетом предпринимателя и его адаптивностью к изменениям, а также к текущей ситуации на рынке труда, стратегиям мотивации сотрудников, процессам подбора персонала на основе компетенций и новым тенденциям в области HR.

В качестве спикеров на мероприятии Moldindconbank выступят известные личности, в том числе из сферы лидерства:

— Александр Пикер, Председатель Правления Moldindconbank, выступит с докладом «Новые тенденции в управлении 21 века», представив широкий взгляд на изменения и инновации в мире бизнеса.

— Моника Пикер, Leadership Coaching, выступит с темой «Think Out of the Box» и расскажет, как отдел HR может поддержать реализацию стратегии и обеспечить успех компании.

— Нара Абрахамян, Директор SBC-HR, представит тему «Внедрение ИТ-систем в HR» и расскажет о преимуществах и проблемах использования технологий в управлении персоналом.

— Ирина Стражеску, Директор Отдела Кадров и Коммуникаций Moldcell, представит концепцию «QUANTUM LEADERSHIP: Новая парадигма управления, когда лидерство встречается с квантовой физикой и нейронаукой», предлагающая инновационный взгляд на то, как мы можем более эффективно управлять командами.

— Еуджения Дану, генеральный директор Dopomoga Group, выступит на тему «Текущая эволюция рынка труда: тенденции и вызовы, формирующие завтрашний день», подчеркнув изменения и проблемы, стоящие перед рынком труда сегодня и в будущем.

— Андрей Прутяну, Brand Activation Manager JTI, выступит с темой «Гибридная работа» и расскажет о преимуществах и проблемах этого нового способа работы.

Форум «Редизайн человека в предпринимательстве и управлении» — это уникальная возможность для бизнесменов, специалистов по управлению персоналом пообщаться, поучиться и обменяться опытом и знаниями. Участники смогут познакомиться с последними тенденциями и практиками в этой области, пообщаться со спикерами и завязать ценные профессиональные отношения.

Организатором мероприятия выступает Moldindconbank, системообразующий банк Республики Молдова, обладающий одной из самых больших команд сотрудников в банковской системе страны.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Русская служба Би-би-си»

Paramount вступила в борьбу с Netflix за покупку Warner Bros. При чем тут зять президента Дональда Трампа?

Компания Paramount Skydance сделала Warner Bros Discovery новое предложение о покупке — $108,4 млрд, сообщает Русская служба BBC. Это предложение значительно превышает сумму Netflix, который на прошлой неделе заявил, что приобретает киностудию и стриминговые активы Warner Bros за $72 млрд.

Что предлагает Paramount

Paramount готовы выкупить Warner Bros полностью — включая CNN и другие кабельные каналы.
Акционерам предложили $30 за акцию, что компания называет «более выгодной альтернативой», чем сделка с Netflix.

Paramount утверждает, что их план имеет больше шансов получить одобрение регуляторов, тогда как покупка Warner Bros стриминговым гигантом Netflix может вызвать вопросы антимонопольных органов.

Из документов, которые были поданы в Комиссию по ценным бумагам и биржам, следует, что среди финансовых партнеров Paramount, которые участвуют в сделке, присутствует зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер.

Что происходит со сделкой Netflix

На прошлой неделе Netflix объявил о покупке киностудии и стриминговых активов Warner Bros за $72 млрд. Ожидалось, что сделка завершится после отделения WBD Discovery Global в новую публичную компанию в 2026 году.

Президент США Дональд Трамп заявил, что у сделки Netflix «могут возникнуть проблемы», намекнув на опасения по поводу концентрации слишком большой доли рынка у Netflix и Warner Bros.

Почему Paramount выступает против сделки Netflix

В интервью CNBC владелец Paramount Дэвид Эллисон резко раскритиковал возможную покупку Warner Bros стриминговым гигантом Netflix: «Это ужасная сделка для Голливуда», — сказал Эллисон.

По его словам, если Warner Bros Discovery станет частью Netflix, то слишком много влияния сосредоточится в руках одной компании, что может навредить всей медиаиндустрии.

Он также считает ошибкой план Warner Bros выделить свои кабельные каналы в отдельную компанию: «Я думаю, что эти акции будут стоить гораздо меньше, чем утверждают люди», — добавил владелец Paramount.

Напомним, что Warner Bros. Discovery принадлежат культовые франшизы «Гарри Поттер», «Игра престолов» и вселенная DC, а также стриминговый сервис HBO Max.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Guvernul Republicii Moldova

Мунтяну: «Партнерство с НАТО укрепляет Молдову, и сотрудничество продолжится»

Премьер-министр Александру Мунтяну встретился с заместителем генерального секретаря НАТО Борисом Руге. Как сообщило 9 декабря правительство, стороны обсудили региональную безопасность и поддержку Альянса в укреплении устойчивости Молдовы на ее европейском пути. Во время встречи Мунтяну сказал, что партнерство с НАТО помогает стране развивать способность реагировать на кризисы, модернизировать оборонные институты и защищать информационное и киберпространство.

«Мы несем ответственность за защиту наших граждан и вносим вклад в поддержание мира на континенте», — сказал премьер-министр.

Стороны подтвердили, что продолжат сотрудничество в рамках Индивидуальной адаптированной программы партнерства «Молдова — НАТО» на 2025–2028 годы. Программа предусматривает противодействие гибридным угрозам, развитие стратегических коммуникаций и расширение помощи в чрезвычайных ситуациях.

Guvernul Republicii Moldova

***

Напомним, что в январе 2025 года правительство Молдовы утвердило новый план сотрудничества с НАТО на 2025–2028 годы. По данным министерства иностранных дел, «документ, который регулярно обновляют на протяжении последних 20 лет, полностью соответствует конституционному нейтралитету нашей страны и приносит пользу благодаря техническому сотрудничеству и обучению». Министерство также сообщало, что в рамках этой программы Молдова получит поддержку в борьбе с кибератаками, дезинформацией и другими современными рисками.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Știri similare

(ВИДЕО) Приднестровье голосует «против всех»/ «Шериф» отбирает подарки?/ Фермеры выходят на протест

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Фермеры угрожают протестами. Каковы их требования?
— Румыния помогла Молдове избежать перебоев с электроснабжением
— Более 30% студентов используют AI: тревожный знак для университетов
— Права за 700 евро: под подозрением в коррупции 23 человека
— В Приднестровье пенсионеры сообщают о списании помощи от «Шерифа»
— Результаты выборов в Приднестровье: каждый девятый проголосовал «против всех»
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Vocea Basarabiei/imagine simbol

Власти Молдовы должны фермерам миллиарды леев? «Сила фермеров» снова выходит на протест

Ассоциация «Сила фермеров» проведет в среду, 10 декабря, протест у здания правительства. Фермеры требуют улучшить ситуацию в сельском хозяйстве, пострадавшем от засух последних лет, ввести мораторий на принудительные взыскания и создать новые механизмы финансирования.

В пресс-релизе организации сказано, что протест организуют по просьбе фермеров из южных районов Молдовы. Цель акции — обратить внимание правительства на «катастрофическое» положение сельскохозяйственного сектора.

Организация требует:
— права на отсрочку на принудительное взыскание долгов фермеров, которые оказались на грани банкротства;
— введения механизмов финансирования для всех сельхозпроизводителей (возмещение НДС, возврат акциза на дизельное топливо, выделения 628 млн леев из фонда субсидирования в виде выплаты за гектар);
— отмены закона об аграрных палатах.

В заявлении ассоциации отмечается, что «новое правительство, похоже, еще не осознало масштаб экономических проблем и не принимает нужные и своевременные решения»

«Парадоксальным выглядит заявление министра сельского хозяйства и пищевой промышленности, которая, похоже, рада тому, что государство сейчас должно 1,3 млрд леев только по субсидиям — сумма, которая к концу года может превысить 3 млрд. К этому следует добавить еще как минимум 2,4 млрд леев НДС, которые государство тоже должно фермерам», — говорится в обращении.

«Если в предыдущие годы бывшие чиновники хотя бы прибегали к косметическим мерам, имитируя поддержку фермеров, пострадавших от засухи, то в текущем году не предоставили даже освобождения от уплаты налогов тем, кто остался без урожая. Финансовые учреждения и поставщики сельхозресурсов существенно сократили число фермеров из зон высокого риска засухи, которым выделяют кредиты, — заявила «Сила фермеров».

NewsMaker запросил комментарий у министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности, однако ответ пока не получил.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Brandon Bell/Getty Images

Трамп: Пришло время провести президентские выборы в Украине

Президент США Дональд Трамп считает, что «пришло время» провести президентские выборы в Украине. Это он заявил в интервью изданию Politico, опубликованном 9 декабря.

«Думаю, пришло время. Думаю, что сейчас важное время для проведения выборов. Они используют войну, чтобы не проводить выборы, но, я думаю, у украинского народа должен быть выбор. И, возможно, Зеленский победит», — сказал Трамп.

Он отметил, что президентских выборов в Украине «не было уже давно». «Знаете, они говорят о демократии, но дело доходит до того, что это уже не демократия», — добавил президент США.

Президент Украины Владимир Зеленский пока не прокомментировал заявление Трампа.

***

По законам Украины на время действия военного положения приостанавливают проведение выборов, в том числе президентских и парламентских. Военное положение в Украине ввели в феврале 2022 года после полномасштабного вторжения российских войск. Его действие регулярно продлевают. Из-за военного положения в Украине не проводили выборы депутатов Верховной рады, намеченные на октябрь 2023 года, и выборы президента, которые в мирное время должны были пройти в марте 2024 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: