Andrei Mardari / NewsMaker

Кишинев может остаться без общественного транспорта? Как это комментирует один из депутатов PAS

Мэр Кишинева Ион Чебан заявил 6 февраля, что столица может остаться без общественного транспорта из-за требования правительства проводить тендеры на все муниципальные услуги, даже если у столичных властей есть специализированные предприятия для их оказания. Заявление мэра прокомментировал депутат от PAS Алекс Трубка, который заявил, что мэр не видит разницы между «государственной услугой» и «публичным тендером».

Во время заседания муниципальных служб Чебан заявил, что в течение максимум двух недель в Кишиневе могут приостановить работу общественного транспорта. В этом мэр обвинил правительство и министерство инфраструктуры.

«Правительство хочет, чтобы мэрия объявляла тендеры на общественный транспорт, освещение, ремонт дорог, асфальтирование и уборку снега. У этих людей не все в порядке с головой. У мэрии Кишинева есть „Управление электротранспорта“, „Городской автобусный парк“, Lumteh, Exdrupo. Мы инвестируем в эти предприятия, развиваем и модернизируем их, но однажды, совсем скоро, мы можем остаться без услуг этих предприятий, потому что в правительстве считают, что мэрия Кишинева должна не давать деньги предприятиям, а приобретать эти услуги, возможно, у других компаний», — написал после заседания Чебан.

Слова мэра прокомментировал депутат, в прошлом мунисоветник от PAS Алекс Трубка. Он заявил, что Ион Чебан не понимает, что такое «государственная услуга» и «публичный тендер».

«У муниципалитела могут быть миллионы муниципальных предприятий, которые предоставляют коммунальные услуги, но если они неэффективны и стоят стоят дороже, чем стоили бы, если бы их оказали другие компании, то такие муниципальные предприятия городу и горожанам не нужны. Что касается муниципального общественного транспорта, то здесь все просто:

1. Составьте маршрутную сеть;
2. Оцените потребность в транспортных единицах по каждому маршруту;
3. Разработайте стандарты качества;
4. Проведите открытый аукцион, в котором примут участие, как муниципальные, так и частные компании. Выигрывает тот, у кого лучшая цена.

Очевидно, компании не возникнут в одночасье, поэтому муниципальные компании получат лоты на первом этапе. И это правильный подход», — заявил Трубка.

В Министерстве инфраструктуры пока не комментируют заявления мэра.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Игорь Чекан / NewsMaker

Боля о жалобах на условия в кишиневском аэропорту: «Многие из них носят заказной характер»

Министр инфраструктуры Владимир Боля в интервью NewsMaker прокомментировал замечания по поводу работы кафе и lounge-зоны в кишиневском аэропорту, которые начали звучать после его перехода под управление государства. По мнению министра, многие из этих жалоб носят «заказной характер».

«Многие из них носят заказной характер, потому что товарищам, которые потеряли аэропорт, абсолютно невыгодно. В прошлом году было 345 млн леев прибыли. В этом году будет намного больше, потому что уже и рестораны и магазины это все государственное. Платят налоги в государственный бюджет, и все эти деньги возвращаются обратно в виде развития самого аэропорта», — сказал Боля.

Он отметил, что государственные предприятия не могут оперативно закупать необходимое оборудование.

«1 марта взяли рестораны, конечно же на следующий день государственное предприятие не может купить [мебель] просто на улице. Проводят тендер, есть закон о государственных закупках. Необходимо время. Сейчас если мы с вами поедем туда, вы увидите абсолютно новую мебель, все новое», — пояснил министр.

Также Боля сообщил, что до конца июля власти представят проект реконструкции терминала. После обновления он сможет обслуживать до 6 млн пассажиров в год.

«В лучшие годы кишиневский аэропорт принимал где-то под 3 млн пассажиров, в прошлом году было 4,2 млн», — добавил министр.

Полную версию интервью с Владимиром Болей смотрите на YouTube-канале NewsMaker Moldova

***

Напомним, в 2013 году компания Avia Invest получила Международный аэропорт Кишинева в концессию на 49 лет.

В июле 2020 года власти сообщили, что разрывают контракт с Avia Invest, так как компания не выполнила закрепленные в концессионном договоре обязательства, в том числе инвестиционные. В конце марта 2023 года власти завершили процедуру перехода собственности аэропорта от концессионера к государству.

А с 1 марта 2025 года Кишиневский аэропорт сам управляет кафе и ресторанами на своей территории.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: