«Мое сердце разбито». Первое заявление Болдуина после трагического инцидента на съемках фильма

Голливудский актер Алекс Болдуин сделал первое заявление после трагического инцидента во время съемок нового фильма, на которых он случайно застрелил оператора и ранил режиссера фильма. Как отметил Болдуин, он шокирован произошедшим, и предложил поддержку семье погибшей Галины Хатчинс. 

Как написал Болдуин в Твиттере, он связался с мужем погибшей оператора и предложил ему помощь.

«Нет слов, чтобы передать мой шок и печаль по поводу трагического происшествия, унесшего жизнь Галины Хатчинс, жены, матери и нашей коллеги, которой мы глубоко восхищаемся. Мое сердце разбито за ее мужа, их сына и всех, кто знал и любил Галину», — написал Болдуин.

Он отметил также, что тесно сотрудничает с полицейскими, чтобы выяснить как произошла эта трагедия.

Как отмечает BBC, представители актера и полиция заявили, что Болдуин во время съемок стрелял из бутафорского оружия. Но профсоюз работников шоу-бизнеса США и Канады IATSE Local 44 разослал своим членам письмо, в котором говорилось: «Ведущий актер случайно выстрелил одним боевым патроном». В полиции пока не подтвердили эту информацию.

Реквизитное оружие может относиться почти ко всем видам оружия — от игрушечных пистолетов до деактивированного стрелкового. Однако часто речь идет именно о боевом оружии, переделанном под холостые.

Напомним, 22 октября во время съемок вестерна «Ржавчина» на ранчо возле города Санта-Фе штата Нью-Мексико Алек Болдуин случайно подстрелил двух членов съемочной группы. Во время выстрела из оружия, которое должно было стрелять холостыми пулями, пострадали оператор фильма, уроженка Украины Галина Хатчинс и режиссер Джоэл Соуса. 42-летняя оператор спустя какое-то время скончалась в больнице. 48-летний режиссер находится в тяжелом состоянии. Газета Santa Fe New Mexican сообщила, что Болдуина видели в слезах возле офиса шерифа

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Молдове воспитательницу обвинили в насилии над ребенком и вымогали у нее деньги. Обвиняемую объявили в розыск

В Молдове 34-летнюю женщину приговорили к 8 годам лишения свободы за мошенничество. Женщина обманом и угрозами получила у воспитательницы почти 300 тыс. леев. Как сообщили в Генеральной прокуратуре 4 мая, приговор вынесли заочно, а обвиняемую объявили в розыск.

По данным следствия, с 2018 по 2019 год женщина внушала потерпевшей, что против той якобы завели уголовное дело за «агрессию» в отношении ее ребенка. Под этим предлогом она неоднократно требовала деньги — якобы на «адвокатов», «прокуроров», «свидетелей» и «судей», обещая «замять дело».

Кроме того, женщина обещала помочь потерпевшей забеременеть через процедуру ЭКО, не имея реальной возможности выполнить это обещание.

В прокуратуре рассказали, что потерпевшая познакомилась с женщиной, когда работала воспитательницей в детском саду, который посещал ребенок обвиняемой. По ее словам, мать обвинила ее в причинении вреда ребенку и начала требовать деньги, угрожая тюрьмой. Из-за страха воспитательница отдавала ей деньги, в том числе брала кредит.

Позже обвиняемая обещала вернуть деньги или помочь с лечением бесплодия, но вместо этого требовала новые суммы денег. Потерпевшая сказала, что деньги ей так и не вернули, а обвинения в насилии над ребенком она отвергает.

В ведомстве подчеркнули, что приговор вынесли заочно, обвиняемую объявили в розыск.

В Генеральной прокуратуре призвали граждан не поддаваться на давление и не передавать деньги под предлогом «урегулирования» уголовных дел.

«Человека нельзя привлечь к уголовной ответственности и осудить без доказательств. В подобных ситуациях необходимо немедленно обращаться в правоохранительные органы», — подчеркнули в ведомстве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: