«Мое сердце разбито». Первое заявление Болдуина после трагического инцидента на съемках фильма

Голливудский актер Алекс Болдуин сделал первое заявление после трагического инцидента во время съемок нового фильма, на которых он случайно застрелил оператора и ранил режиссера фильма. Как отметил Болдуин, он шокирован произошедшим, и предложил поддержку семье погибшей Галины Хатчинс. 

Как написал Болдуин в Твиттере, он связался с мужем погибшей оператора и предложил ему помощь.

«Нет слов, чтобы передать мой шок и печаль по поводу трагического происшествия, унесшего жизнь Галины Хатчинс, жены, матери и нашей коллеги, которой мы глубоко восхищаемся. Мое сердце разбито за ее мужа, их сына и всех, кто знал и любил Галину», — написал Болдуин.

Он отметил также, что тесно сотрудничает с полицейскими, чтобы выяснить как произошла эта трагедия.

Как отмечает BBC, представители актера и полиция заявили, что Болдуин во время съемок стрелял из бутафорского оружия. Но профсоюз работников шоу-бизнеса США и Канады IATSE Local 44 разослал своим членам письмо, в котором говорилось: «Ведущий актер случайно выстрелил одним боевым патроном». В полиции пока не подтвердили эту информацию.

Реквизитное оружие может относиться почти ко всем видам оружия — от игрушечных пистолетов до деактивированного стрелкового. Однако часто речь идет именно о боевом оружии, переделанном под холостые.

Напомним, 22 октября во время съемок вестерна «Ржавчина» на ранчо возле города Санта-Фе штата Нью-Мексико Алек Болдуин случайно подстрелил двух членов съемочной группы. Во время выстрела из оружия, которое должно было стрелять холостыми пулями, пострадали оператор фильма, уроженка Украины Галина Хатчинс и режиссер Джоэл Соуса. 42-летняя оператор спустя какое-то время скончалась в больнице. 48-летний режиссер находится в тяжелом состоянии. Газета Santa Fe New Mexican сообщила, что Болдуина видели в слезах возле офиса шерифа

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Франция, Греция, Дания, Словения и Кипр выступили за запрет использования на территории Евросоюза TikTok, Instagram, YouTube и других соцсетей лицами младше 15 лет. Такое предложение прозвучало на встрече министров цифровых технологий стран ЕС, которая прошла в Люксембурге.

В ЕС действуют возрастные ограничения на социальные сети: TikTok, Instagram, Snapchat и X разрешены с 13 лет, YouTube и Tumblr — с 16. Но дети обходят это, вводя при регистрации другую дату рождения. По данным министра цифровизации Франции, дети начинают пользоваться соцсетями с 7–8 лет, передает France24.

Франция предлагает обязать платформы запрашивать согласие родителей при регистрации несовершеннолетних пользователей. Такой закон в стране приняли еще в 2023 году, но он пока не получил одобрения ЕС.

Представители ЕС обращают внимание на угрозы, с которыми сталкиваются дети в интернете: агрессивный контент, травля и порнография. Кроме того, продолжительное использование гаджетов может вызывать тревожные расстройства и депрессию, а также снижать способность к критическому мышлению.

Еврокомиссия, в свою очередь, предлагает создать приложение для безопасного управления личными данными пользователей. Оно будет передавать онлайн-платформам информацию о том, достиг ли пользователь установленного минимального возраста.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: