Moldcell награждена компанией Ookla за самую быструю мобильную сеть в Республике Молдова

Абоненты Moldcell пользуются самой высокой скоростью мобильного интернета в Республике Молдова согласно последней сертификации Ookla, мирового лидера в области измерения скорости.

Судя по данным, собранным с января по июнь 2024 года, сеть Moldcell может похвастаться самой высокой средней скоростью загрузки и выгрузки, а также самой низкой средней задержкой в ​​стране. Эти результаты получены в результате обширных тестов, проведенных пользователями мобильных телефонов в Молдове с помощью приложения Ookla Speedtest®. По итогам измерений, проведенных по всей стране для всех трех мобильных операторов Молдовы, Moldcell получила лучший результат и была признана «Самой быстрой мобильной сетью в Республике Молдова».

Адела Дорофей, директор технического департамента Moldcell: «Награда Ookla отражает реальную скорость интернета, на которой наши пользователи используют интернет от Moldcell ежедневно. Это признание подчеркивает производительность нашей сети с точки зрения клиента и подтверждает качество предоставляемых нами услуг. Это доказывает, что наши абоненты пользуются самой быстрой сетью в Молдове, которая позволяет им оставаться на связи в любое время и в любом месте».

«Для меня большая честь поздравить Moldcell с получением награды Speedtest за самую быструю мобильную сеть в Молдове в первом-втором квартале 2024 года»,сказал Стивен Бай, президент и генеральный директор Ookla, подразделения Ziff Davis. «Это знаменательная веха для Moldcell, поскольку она подчеркивает их стремление обеспечить лучшие в отрасли скорости и возможности мобильной связи. Мы с нетерпением ожидаем дальнейшего развития Moldcell в своей мобильной сети, чтобы обеспечить наилучшее качество обслуживания своих клиентов».

Скорость загрузки на 20% выше

Moldcell заняла лидирующую позицию в измерении скорости мобильных сетей, предлагая скорость загрузки на 20% выше, чем у следующего по рейтингу оператора. Эти измерения основаны на данных, собранных у молдавских пользователей приложения Speedtest® в первой половине 2024 года, у всех операторов связи Республики Молдова на национальном, региональном и городском уровне, в сетях 2G, 3G и 4G и в последнее время 5G. Это служит независимым и объективным индикатором качества услуг мобильного интернета и опыта, который получают пользователи Moldcell в реальных условиях использования.

Первый оператор 5G в Молдове

Опыт абонентов в сети Moldcell дополнила технология 5G. Менее чем через три месяца после запуска 5G Moldcell, первый оператор в Молдове, внедривший эту технологию для повседневного использования, продолжил расширять свою сеть, предлагая лучший опыт подключения потребителям, государственным учреждениям и предприятиям в разных городах. Это расширение направлено на растущий спрос на мобильные данные и потребность в превосходных средствах связи. Инвестиции Moldcell были направлены как на расширение, так и на повышение производительности сети 5G, способной обеспечивать скорость до 1 гигабита.

Каролина Бугаян, генеральный директор Moldcell, прокомментировала: «Сегодня услуги мобильной связи более важны, чем когда-либо, поддерживая такие важные сектора, как образование, здравоохранение, транспорт, логистика, критически важные услуги для общества, а также бизнес-среду. Премия Ookla является признанием постоянных усилий и инвестиций, которые компания Moldcell вкладывает на протяжении многих лет в нашу страну. Нашим приоритетом остается расширение охвата цифровыми технологиями, который предлает как можно большему количеству клиентов доступ к высокоскоростному Интернету, превосходному соединению и новейшим технологиям, таким как 5G».

О Moldcell

Moldcell – молдавская телекоммуникационная компания, предлагающая широкий спектр мобильных услуг, включая голосовую связь, мобильный Интернет, телевидение и фиксированный Интернет по оптоволокну, а также мобильные финансовые услуги. Moldcell стремится предоставить своим клиентам наилучший опыт и поддержать устойчивое развитие экономики Молдовы посредством подключения, цифровых и финансовых услуг.

О компании Окла®

Ookla® — мировой лидер в области аналитики подключений, который предоставляет потребителям, предприятиям и другим организациям информацию на основе данных для улучшения сетей и подключенного опыта. Мы помогаем нашим клиентам эффективно решать самые серьезные проблемы с подключением и продвигать инновации. Ookla — подразделение Ziff Davis (NASDAQ: ZD), вертикально ориентированной цифровой медиа- и интернет-компании, в портфолио которой входят ведущие бренды в сфере технологий, развлечений, шопинга, здравоохранения, кибербезопасности и маркетинга. Всемирно известные бренды Ookla включают Speedtest®, Downdetector®, Ekahau®, RootMetrics® и другие.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Кульминский приступил к должности посла Молдовы в США

Владислав Кульминский официально вступил в должность посла в США. Кульминский вручил копии верительных грамот главе протокольной службы США Монике Кроули в среду, 27 августа, во время церемонии, состоявшейся в «Гостевом доме президента США» в Вашингтоне, округ Колумбия.

Как сообщает посольство Молдовы в Вашингтоне, в мероприятии приняли участие заместителем помощника госсекретаря США Кристофер Смит и директор по делам Восточной Европы Госдепартамента Кевин Коверт.

Американские официальные лица поздравили подтвердили приверженность США углублению молдавско-американского стратегического диалога.

***

Напомним, что в конце июня правительство назначило Владислава Кульминского послом Молдовы в США.

Напомним, что ранее президент Майя Санду назвала Владислава Кульминского подходящим кандидатом на пост посла Молдовы в США. На вопрос в телеэфире, сможет ли он «перезапустить» отношения с Вашингтоном, которые «несколько охладели» после прихода к власти Дональда Трампа, президент ответила: «Подход новой администрации изменился, и теперь нужно пересмотреть некоторые детали. У меня были встречи с представителями Конгресса — и с демократами, и с республиканцами. Были очень хорошие дискуссии, но на повестке дня есть новые темы, и новый посол должен заняться этим».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

(ВИДЕО) Чебан просит Санду/ Блок Додона молится с послом России/ Почему Румыния не поздравила Молдову?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Чебан просит Санду помочь избавиться от запрета?
— Патриотический блок с Озеровым в Кафедральном соборе. Без Воронина
— Отозвали партию гречки из России
— Почему Никушор Дан не поздравил Молдову с Днём независимости?
— ЛДПМ получила шанс в борьбе за участие в выборах
— Макрон и Туск обратились к гражданам Молдовы на румынском
— Вся Европа следила за Молдовой в День независимости
— Суд Афин одобрил второй запрос об Экстрадици и Плахотнюка
— 7 министров от PAS приостановили свою работу до выборов
— Макрон поможет отреставрировать исторические здания в Кишиневе
— Молдова завтра, глазами тех, кто уехал: я скучала даже по камням
— Кандидаты в парламент подписали кодекс поведения на выборах
— 90 человек оказались в полиции в День независимости
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Captură video/Ion Ceban/Facebook

Чебан обратился к Санду: «Прошу послать запрос в Румынию»

Мэр Кишинева, который также возглавляет партию MAN, Ион Чебан 28 августа направил обращение президенту Майе Санду с просьбой узнать у властей Румынии основания для введения в отношении него запрета на въезд в соседнюю страну.

«Я обращаюсь с запросом к Майе Санду, которая сказала, что понятия не имеет о запрете на въезд в Румынию, который утвердили в отношении меня. Хотя я думаю, что она об этом договорилась со своим румынским коллегой. Но, чтобы устранить любые подозрения, прошу, чтобы она послала запрос, как в отношении простого гражданина, и тем более в отношении мэра Кишинева. Я обязуюсь опубликовать все, что румынские власти предоставят», — сказал Чебан, выразив уверенность, что на него ничего нет, и цель всего этого — очернить его имидж.

В администрации президента пока не прокомментировали обращение мэра столицы.

Ранее в интервью NewsMaker Майя Санду сказала, что не интересовалась, почему мэру Кишинева Иону Чебану запретили въезд в Румынию и другие страны Шенгенской зоны. «Наше правительство не может спрашивать ни у одного государства, которые эти санкции вводит, почему они их вводят и зачем», — сказала Санду.

***

9 июля министерство иностранных дел Румынии сообщило, что мэр Кишинева Ион Чебан получил запрет на въезд в страну и всю Шенгенскую зону. Ведомство уточнило, что решение приняли «по соображениям национальной безопасности».

Министр иностранных дел Румынии заявила, что мэру Кишинева Иону Чебану запретили въезд в Румынию и другие страны Шенгенской зоны из-за «зафиксированных сложных связей» с представителями России. Чебан опроверг обвинения, назвав их необоснованными и пригрозив румынскому министру судом.

Адвокаты мэра Кишинева потребовали от ведомства, которое ввело запрет на его въезд в Румынию, отменить это решение. Они также подали в Апелляционный суд Бухареста заявление о приостановке действия запрета до рассмотрения дела по существу. 

В том, как и почему Чебану запретили въезд, действует ли запрет на все страны ЕС, как это может повлиять на выборы, и почему эта история может сыграть Чебану на руку — NewsMaker разбирался в тексте «Чебану закрыли путь на Запад. Он теперь главный лидер оппозиции?».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Власти обсуждают с Нигерией, крупнейшим в Африке импортером вин из Молдовы, расширение сотрудничества

Нигерия является крупнейшим в Африке импортером вин из Молдовы. Делегация дистрибьюторов из Нигерии 28 августа провела переговоры с государственным секретарем министерства сельского хозяйства Андрианом Диголяном и директором Национального бюро винограда и вина (ONVV) Штефаном Яманди о расширении присутствия молдавских вин в африканской стране.

Согласно официальным данным, за первые семь месяцев этого года Молдова экспортировала в Африку 1,648 млн литров вина, из которых почти 0,9 млн литров — в Нигерию. С населением более 230 млн человек (крупнейшее в Африке и шестое в мире) Нигерия поднялась на восьмое место в мировом рейтинге импортеров молдавских вин и на первое место — в Африке. За ней следует Гана, занимающая десятое место. В настоящее время девять компаний из Молдовы экспортируют вина на нигерийский рынок.

Государственный секретарь Андриан Диголян подчеркнул, что эти результаты демонстрируют огромный потенциал африканского рынка: «Нигерия динамична и восприимчива. Благодаря информационным кампаниям, дегустациям и тематическим мероприятиям мы можем укрепить присутствие там Молдовы в долгосрочной перспективе».

Представитель правительства пригласил нигерийскую делегацию принять участие в первые выходные октября в Национальном дне вина.

В свою очередь, нигерийская делегация высоко оценила разнообразие и качество молдавских вин, выразив заинтересованность в развитии новых партнерских отношений. Делегация также выразила желание организовать совместные мероприятия для ознакомления нигерийских потребителей с молдавскими винами и отметила открытость к сотрудничеству в сфере других агропродовольственных товаров.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Президент Румынии не поздравил Молдову с Днем независимости из-за идеи унионизма? Что говорят СМИ

Впервые за последние годы президент Румынии не направил публичного поздравления по случаю Дня независимости Молдовы. Издание G4media, ссылаясь на собственные источники, пишет, что отсутствие послания Никушора Дана является сигналом унионизма — объединения Молдовы с Румынией, о чем ранее говорил нынешний румынский президент.

По данным G4Media, хотя поздравительное послание Молдове подготовили для Никушора Дана, его не отправили. «Это свидетельствует о политическом решении. Его отсутствие представляет собой неявный сигнал унионизма, считают люди, понимающие политику президента: место Республики Молдова — рядом с Румынией, поэтому нет причин праздновать независимость государства, которое должна поглотить Румыния», — отмечает источник.

Источники G4Media утверждают, что отсутствие Дана в Молдова в День независимости РМ вместе с европейскими лидерами Эммануэлем Макроном, Фридрихом Мерцем и Дональдом Туском — это «стратегия, согласованная с Кишиневом».

«Никушор Дан не присутствовал на сцене, поскольку, по информации G4Media, согласованная с Кишиневом стратегия предусматривает визит президента в Молдову 31 августа, в День румынского языка. Решение представляется прагматичным: европейские лидеры разделяют задачи, чтобы поддержать проевропейскую партию в Молдове на различных публичных мероприятиях», — пишет издание.

NM направил запрос в аппарат президента Румынии, чтобы узнать, почему Никушор Дан не направил поздравление Молдове 27 августа. Мы опубликуем ответ, как только получим его.

В июле Никушор Дан заявил, что «лично он хочет объединения Румынии с Молдовой, но полностью уважает волю народа соседней республики».

***

Напомним, что 27 августа лидеры многих стран, руководство ЕС, а также иностранные дипмиссии в Молдове поздравили молдавский народ и президента Майю Санду с Днем независимости. Со стороны Румынии поздравление поступило от министерства иностранных дел соседнего государства.

В то же время в Молдову в этот день прибыли президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Фридрих Мерц и премьер-министр Польши Дональд Туск.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: