Новый и улучшенный – Volvo XC90

Что, если бы мы могли сделать лучшее еще лучше? С новым Volvo XC90, представленным недавно, мы сделали именно это.

Модель XC90 — визитная карточка Volvo Cars, и благодаря широкому набору технологий и обновлений дизайна внутри и снаружи, отмеченный наградами и самый продаваемый флагманский внедорожник стал лучше, чем когда-либо прежде.

Это семиместный автомобиль премиум-класса со словом «комфортный» в качестве второго имени, один из самых безопасных автомобилей на дороге, а в версии Plug-in Hybrid это выдающийся электромобиль с запасом хода на электротяге более 70 километров на одной зарядке в рамках испытательного цикла WLTP.

Это означает, что многие водители смогут совершать свои повседневные поездки с нулевым выбросом выхлопных газов. По нашим данным, около половины дистанции, пройденной новейшими гибридными автомобилями Volvo, передвигается исключительно на электричестве.

Тем не менее, возможно, самые большие изменения приходят изнутри. Обновленный интерьер повышает практичность и обеспечивает новейший пользовательский опыт, который можно увидеть в новых EX90 и EX30 электромобилях, в XC90. Большой центральный сенсорный экран с более высоким разрешением улучшает пользовательский опыт и открывает мир новых функций, приложений и, конечно же, регулярных обновлений программного обеспечения по беспроводному каналу.

«Новый XC90 показывает уверенность, а почему бы и нет? Наш флагман уже много лет является одной из самых продаваемых моделей и по-прежнему пользуется популярностью у многих клиентов», — говорит Джим Роуэн, генеральный директор Volvo Cars. «Независимо от того, ищете ли вы комфорт, пространство, роскошь, универсальность или гибридную эффективность, XC90 отвечает всем требованиям. 

Как и все автомобили Volvo, XC90 является одним из самых безопасных автомобилей. Он оснащен усовершенствованным защитным кожухом, а также полным набором функций активной безопасности, которые помогут обезопасить вас, ваших близких и других людей в дороге.

Используя радар и переднюю камеру, XC90 может определить, если вы выехали на встречную полосу, и безопасно направить вас обратно в свою полосу, чтобы избежать риска столкновения. Это также поможет вам избежать непреднамеренного съезда с дороги. Кроме того, он может применять торможение и рулевое управление, чтобы избежать столкновения с другими транспортными средствами, пешеходами, велосипедистами и крупными животными, такими как лось из нашей родной Швеции.

Поездки в XC90 стала лучше, чем когда-либо прежде, с легендарным комфортом сидений и улучшенной подвеской в стандартной комплектации. Каждый отдельный амортизатор теперь может механически адаптироваться к текущим дорожным условиям, чтобы оптимизировать комфорт и устойчивость — для более уверенного и спокойного вождения.

А если вы хотите пойти ва-банк, дополнительная пневматическая подвеска работает вместе с активным шасси, которое отслеживает автомобиль, дорогу и водителя 500 раз в секунду, чтобы обеспечить максимально комфортную езду.

В зависимости от того, хотите ли вы облегчить посадку или высадку, улучшить аэродинамику на скорости или увеличить дорожный просвет на пересеченной местности, XC90 с пневматической подвеской может снижаться на 20 мм или подниматься на 40 мм. Кроме того, мы улучшили изоляцию отдельных частей автомобиля, что означает еще меньше шума ветра и дороги.

Обновленный интерьер, представляет лучшее из современного скандинавского дизайна. Приборная панель имеет более горизонтальную форму, чем раньше, включает в себя декоративные панели из переработанных материалов премиум-класса для более текстурированной отделки и разделена новыми вертикальными вентиляционными отверстиями. Улучшенное освещение создает еще более роскошное ощущение ночью.

XC90 может быть оснащен одной из лучших аудиосистем для автомобиля — аудиосистемой Bowers & Wilkins High Fidelity, которая может точно воспроизвести акустику сцены, концертного зала или джаз-клуба.

Наконец, для тех, кто предпочитает этот вариант, мы также предлагаем на выбор два варианта Plug-in Hybrid или чистый бензин. Все модели оснащены литий-ионным аккумулятором 48 В и встроенным стартером/генератором, которые могут помочь снизить выбросы и расход топлива до 15% в реальных условиях.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с нами по телефону 022 578 930 или посетите сайт Volvo Cars: https://www.volvocars.com/ro-md/cars/xc90/ .
Здесь вы можете скачать прайс-лист на модель XC90: https://bit.ly/PriceListXC90 .

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

Для жителей Приднестровья откроют 12 участков на парламентских выборах в Молдове. Решение ЦИК

На парламентских выборах в Молдове 28 сентября для жителей приднестровского региона откроют 12 избирательных участков. Такое решение приняла Центральная избирательная комиссия на заседании 24 августа. В то же время за границей для голосования молдавской диаспоры откроют 301 избирательный участок.

ЦИК приняла решение открыть 12 избирательных участков на выборах для граждан из населенных пунктов Левобережья Днестра, а также жителей Бендер и Кицкан, сел Кременчуг и Гыска Каушанского района, «временно находящихся вне суверенного контроля конституционных властей Молдовы».

В то же время за пределами страны на выборах откроют 301 избирательный участок для голосования диаспоры. Из них 4 избирательных участка создадут для граждан Республики Молдова, находящихся на территории США, Канады, Норвегии, Швеции, Финляндии, Исландии, Японии, Южной Кореи, Австралии и Новой Зеландии, которые выбрали альтернативный способ голосования — голосование по почте.

Ранее власти Молдовы объяснили сокращение участков для жителей Приднестровья тем, что на предыдущих выборах была низкая явка на многих участках.

Следует отметить, что с 2019 года число участков для жителей Приднестровья начали сокращать. На президентских выборах в 2020 году их было 42, на досрочных парламентских выборах 2021 года — 41, на президентских выборах 2024 года — 30.

***

Тирасполь 15 августа направил обращение в парламент Молдовы с просьбой открыть на предстоящих парламентских выборах 41 избирательный участок для голосования жителей Приднестровья с молдавским гражданством «в связи с их повышенным предвыборным интересом».

NM в материале «Кишинев и Тирасполь не сошлись участками. Зачем приднестровцам больше избирательных участков, и что за этим стоит» разбирался, почему Кишинев сокращает участки для приднестровцев, как вообще ЦИК определяет их число, и чего вдруг этим озаботились власти Приднестровья, которые говорят о своей независимости.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Санду о пакте Риббентропа-Молотова: «Два тоталитарных режима решили разделить мир». Реакция посла России

Президент Майя Санду 23 августа напомнила о годовщине подписания между СССР и Германией пакта Риббентропа-Молотова. Как сказала Санду, этим пактом «два тоталитарных режима решили разделить мир». В свою очередь посол России в Молдове Олег Озеров, отвечая на фразу о схватке двух тоталитарных режимов, спросил, почему в таком случае все демократические страны встали тогда на сторону СССР.

«Сегодня исполняется 86 лет со дня подписания пакта Риббентропа-Молотова, которым два тоталитарных режима решили разделить мир, проигнорировав право народов на свободу и достоинство. Мы все знаем, что последовало за этим: миллионы людей изгнали из их домов, отправили в лагеря или убили. В нашей стране произошли ужасные трагедии — наши деды и прадеды пережили депортации, голод, страх и лишения. Этот урок истории актуален как никогда, ведь даже сегодня мы видим попытки силой перекроить границы, подчинить людей против их воли. Мы также видим политиков, которые хотят разделить нас и затянуть обратно во тьму диктатуры и страха, куда мы никогда не должны вернуться», — написала Санду в Facebook 23 августа.

Позже посол России Олег Озеров прокомментировал слова молдавских политиков, критикующих подписание Советским Союзом пакта с Германией.

«Основная масса населения, зачастую даже включая людей среднего и молодого возраста, прекрасно осознает, кто был освободителем, а кто оккупантом. Поэтому попытка поставить сегодня на одну доску оккупантов и освободителей, не даст никаких результатов. Люди сердцем чувствуют, где правда», — сказал посол РФ.

Озеров, обращаясь к политикам, которые упрекают СССР в заключении пакта, посоветовал вспомнить, как «почти все ключевые страны заключили договоренности с Гитлером, после чего СССР был вынужден пойти на пакт Молотова-Риббентропа, который дал Советскому Союзу время, чтобы подготовиться к войне».

Озеров также ответил тем, кто называет пакт схваткой двух тоталитаризмов.

«Тогда пусть мне эти люди ответят, почему все демократические, по их же оценкам, нации, встали на сторону Советского Союза, а не Гитлера. Я думаю, что им стоит призадуматься об уроках истории и вспомнить, чем заканчиваются авантюры, связанные с реабилитацией нацизма», — сказал Озеров.

***

В 2009 году Европейский парламент объявил 23 августа Днем памяти жертв сталинизма и нацизма, потому что в этот день в 1939 году СССР и Германия подписали договор о ненападении и дополнительный секретный протокол — «Пакт Молотова-Риббентропа, который разделил Европу на сферы влияния».

В 2019 году Молдова объявила 23 августа Днем памяти жертв всех тоталитарных режимов. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

(ФОТО, ВИДЕО) Патриотический блок провел Марш освобождения в Кишиневе

Патриотический избирательный блок, в который входит партии социалистов, коммунистов, «Сердце Молдовы» во главе с Ириной Влах и «Будущее Молдовы», возглавляемой Василием Тарлевым, 24 августа прошел «Маршем освобождения» до Мемориала в Кишиневе в честь годовщины Ясско-Кишиневской операции.

Сторонники блока и другие желающие почтить эту дату прошли маршем от памятника Освободителям Кишинева на площади у Академии наук до Мемориала «Вечность».

Во главе колонны шли лидеры Патриотического блока Игорь Додон, Владимир Воронин, Ирина Влах и Василий Тарлев, почетный председатель ПСРМ Зинаида Гречаная, посол России в Молдове Олег Озеров, депутаты парламента, общественные деятели.

На Мемориале участники марша возложили цветы к Вечному огню.

По данным ПСРМ, в марше приняли участие около 10 тыс. человек.

«Ровно 81 год назад состоялась знаменитая Ясско-Кишиневская операция, в ходе которой Молдова была освобождена от фашизма. Наши отцы и деды боролись, чтобы над нами было чистое небо. В Молдове помнят и всегда будут чтить победителей в Великой Отечественной войне. А мы — потомки победителей, и мы не позволим пересмотреть историю, мы будем всегда праздновать День Победы», — сказал лидер ПСРМ Игорь Додон.

«Сегодня мы объединились, чтобы снова освободить Молдову», — сказала Ирина Влах.

Marș cu ocazia eliberării Moldovei de fascism

🔴 Marș cu ocazia eliberării Moldovei de fascism

Опубликовано Igor Dodon Суббота, 23 августа 2025 г.

Марш организовал Национальный координационный комитет «Победа».

Кроме марша, к мемориальному комплексу «Шерпенский Плацдарм», установленному в память о погибших воинах во время Ясско-Кишиневской операции, отправился автопробег. По данным Додона, в нем участвует сотни автомобилей.

Пока неизвестно, сколько человек и автомобилей участвовали в марше и автопробеге.

Посольство России в Молдове сообщило, что представители российской дипмиссии приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю открытия отреставрированных воинских монументов в Комрате и Дондюшанах.

«Сохранение исторической памяти — это не только дань уважения героям, но и залог нашего мирного будущего. Величие подвига советского солдата служит уникальным источником нравственной и духовной силы, способной дать отпор возрождению нацизма», — заявили в посольстве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Autoritatea Aeronautică Civilă

(ВИДЕО) Впервые в Молдове полностью собрали самолет

В Молдове 23 августа впервые запустили самолет модели Vans RV-7A, полностью собранный в республике. Как отметили в Органе гражданской авиации (ОГА), это исторический момент для авиационной отрасли страны.

В мероприятии приняли участие президент Майя Санду, директор ОГА Андрей Чебану, любители и профессионалы авиации.

Самолет собрали два профессиональных пилота с более чем десятилетним опытом работы в этой области — Олег Бурлаку и Серджиу Крецу. На сборку самолета ушло 4 года. Самолет собрали в Кишиневе. Стоимость самолета — €200 тыс.

Самолет Vans RV-7A, собранный из комплекта в соответствии с национальными правилами, предназначен для спортивных, развлекательных и частных учебных полетов без коммерческих целей.

Этот самолет летит со скоростью более 320 километров в час на высоте более 3-4 километров. Дальность полета в нормальных условиях – 1400 километров.

Процесс сборки, технического надзора, регистрации и выдачи разрешения на полет проходил под строгим контролем Органа гражданской авиации.

«Этот проект подтверждает потенциал Молдовы для нанесения на карту инноваций и прогресса в области гражданской авиации», — заявили в Органе гражданской авиации.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

1zoom.me

В Молдове объявили желтый код из-за сильного ветра

В Молдове 24 августа ожидается сильный ветер, порывы которого будут достигать 15-20 м/с. Государственная гидрометеослужба объявила желтый код на всей территории страны.

Предупреждение будет действовать с 11:00 до 20:00.

В этот период ожидается усиление северо-западного ветра, порывы которого будут достигать 15–20 м/с.

На севере сегодня ожидаются дожди. На остальной части страны — переменная облачность.

В связи с ухудшением погодных условий мэрия Кишинева обратилась к жителям столицы с призывом не ходить возле многолетних деревьев, в том числе не парковать под ними машины.

В случае возникновения проблемных ситуаций, связанных с погодой, граждане могут позвонить в Центральную городскую диспетчерскую по телефонам: (022) 22-22-67, (022) 22-26-04, или в службу 112.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: