Орган гражданской авиации пожаловался на компанию Hisky в Генпрокуратуру. Что случилось?

Орган гражданской авиации (ОГА) пожаловался на молдавскую авиакомпанию Hisky в Генпрокуратуру. Об этом 7 мая сообщили в пресс-службе учреждения. Ранее в соцсетях появились сообщения возмущенных пользователей о том, что авиакомпания продала авиабилеты на рейсы Кишинев-Москва-Кишинев на конец апреля — начало мая, которые, однако, так и не состоялись.

В ОГА сообщили, что авиакомпания отменила рейсы, так как не получила от российских властей разрешение на выполнение полетов. «В связи с этим Орган гражданской авиации потребовал прекратить продажу билетов на эти рейсы до получения необходимых разрешений от компетентных органов РФ», — говорится в пресс-релизе учреждения.

Кроме этого, Орган гражданской авиации обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить незаконную предпринимательскую деятельность авиакомпании Hisky.

«Чтобы оценить размер ущерба, причиненного пассажирам, ОГА запросил у авиакомпании Hisky информацию о числе проданных билетов на отмененные рейсы», — отметили в учреждении.

Напомним, что молдавская авиакомпания Hisky продала билеты Кишинев — Москва — Кишинев на конец апреля и начало мая, однако, рейсы компании не состоялись. Об этом стало известно после множества возмущений пассажиров в соцсетях. В авиакомпании это объяснили тем, что еще не успели получить разрешение от российских властей на выполнение перелетов и обещали вернуть деньги всем, чьи рейсы были отменены. Подробнее об этом в нашем материале — «Авиакомпания Hisky продала билеты на рейсы из Кишинева в Москву, но никто не улетел».

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Криулянскоим районе 21-летний молодой человек и два подростка 15 и 17 лет за ночь угнали четыре автомобиля и взломали еще два. Местная полиция задержала подозреваемых. Теперь им грозят штрафы до 67,5 тыс. леев или тюремное заключение на срок до трех лет.

В полиции рассказали, что получили сообщения об угоне автомобилей сразу от нескольких жителей сел Магдачешты и Ратуш Криулянского района. На месте полицейские установили, что в районе за ночь неизвестные угнали четыре автомобиля марок Ford, Renault, Mercedes Sprinter и Dacia, которые потом бросили на обочине. Еще один автомобиль марки Ford Transit злоумышленники только взломали, но не успели угнать. Кроме того, один человек сообщил, что преступники взломали его автомобиль марки KIA и украли мобильный телефон.

В ходе расследования выяснилось, что все ночные преступления совершили три человека — 21-летний мужчина родом из Калараша и двое подростков из Хынчештского района. Молодого человека поместили под предварительный арест на 30 суток, а несовершеннолетние находятся под следствием на свободе.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: