Парламент Греции не смог избрать президента страны в ходе первого тура голосования


Парламент Греции не смог избрать бывшего еврокомиссара Ставроса Димаса президентом страны в ходе первого тура голосования, информирует ТАСС.

Кандидатура 73-летнего Димаса, предложенного на пост главы государства правительством страны, не набрала нужные 200 голосов в 300-местном однопалатном парламенте.

Второй и третий туры голосования по кандидатуре президента состоятся 23 и 29 декабря. Во втором туре для избрания главы государства снова требуется 200 голосов депутатов, в третьем туре — 180 голосов. Если голосование и в третьем туре не приведет к положительному результату, парламент будет распущен и в стране будут объявлены досрочные всеобщие выборы.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/IGSU

Специалисты назвали возможную причину взрыва в квартире во Флорештах

Взрыв в квартире во Флорештах мог произойти из-за неправильной установки газового котла. Об этом сообщили в Национальном инспекторате технического надзора.

По информации специалистов, котел в квартире установили за день до инцидента. Работу выполняло неавторизованное лицо, что могло вызвать накопление газа и взрыв.

В инспекторате напомнили, что газовое оборудование следует устанавливать и проверять только у сертифицированных специалистов, чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье людей.

Напомним, утром 25 октября в одной из квартир во Флорештах произошел взрыв. Пострадали 68-летний хозяин квартиры и 17-летняя девушка из соседней квартиры. Их доставили в районную больницу.

Также спасатели эвакуировали из дома 51 человека, среди них 11 детей. Комиссия чрезвычайных ситуаций Флорештского района решит, где временно разместить жильцов и безопасно ли здание после происшествия.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: