facebook.com/pg/sgatcan

Парламентская юридическая комиссия одобрила отставку депутата Штефана Гацкана

Парламентская юридическая комиссия по назначениям и иммунитету 2 июля одобрила проект решения об отставке депутата Штефана Гацкана. Об этом TV8 сообщил депутат от Партии социалистов (ПСРМ) Григорий Новак.

Гацкан прошел в парламент от ПСРМ на довыборах в одномандатном округе в Хынчештах.

Напомним, 30 июня он заявил о своем решении покинуть ПСРМ и присоединиться к парламентской группе Pro Moldova. На следующие день, 1 июля, Гацкан подписал заявление об отказе от депутатского мандата. В Pro Moldova утверждают, что на Гацкана оказали давление социалисты. Социалисты уверяют, что давления не оказывали, и Гацкан сам принял решение покинуть парламент.

Подробнее о том, что произошло за сутки после заявления Гацкана о выходе из ПСРМ, и почему его отказ от мандата вызывает вопросы, читайте в материале: Хроника пикирующего одномандатника. Как депутат-социалист Гацкан сдавал партию и мандат.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ruysk.by

Гроза, град и шквалистый ветер: в Молдове объявили два желтых кода метеоопасности

В Молдове синоптики объявили два желтых кода метеоопасности на 27 и 28 июня. Первый предупреждает о грозах, ливнях и граде, второй — об усилении ветра. По данным Государственной гидрометеослужбы, оба предупреждения охватывают всю территорию страны.

В пятницу, 27 июня, с 15:00 до 23:00 во всех районах страны ожидаются кратковременные дожди с грозами. Местами пройдут ливни и выпадет град. Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

Синоптики также объявили еще один желтый код метеоопасности на 28 июня, с 8:00 до 19:00, из-за сильного ветра. По данным Государственной гидрометеослужбы, на всей территории Молдовы в субботу ожидается шквалистый северо-западный ветер с порывами до 15–20 м/с.

Meteo MD

Напомним, что в Молдове с 27 июня по 3 июля действет желтый код из-за угрозы пожаров. Как сообщила Государственная гидрометеослужба, в этот период времени на большей части страны есть угроза возникновения природных пожаров.

Мэрия Кишинева в связи с предупреждением синоптиков призвала граждан не бросать непотушенные сигареты в траву и мусорные контейнеры из-за высокого риска возгораний. Также в мэрии рекомендовали не хранить легковоспламеняющиеся отходы, такие как краски, растворители, масла и другие вещества, в пластиковой и другой таре, которая может загореться.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: