Facebook/Maia Sandu

Санду поблагодарила Россию за предоставленную Молдове вакцину «Спутник V»

Президент Майя Санду поблагодарила власти России за предоставленную Молдове гуманитарную помощь — вакцину от коронавируса «Спутник V». Как написала Санду 24 апреля в Facebook, эта гуманитарная помощь поможет вакцинировать и другие категории граждан в Молдове.

«Сегодня Молдова получила 142 тыс. доз вакцины. Это позволит ускорить вакцинацию. Благодарю Российскую Федерацию за предоставленную нашей стране помощь, благодаря которой мы сможем включить в процесс вакцинации еще больше категорий граждан», — написала Санду.

Она отметила, что государство должно продолжать принимать меры для того, чтобы обеспечить страну как можно большим объемом разных вакцин, чтобы граждане могли выбирать, каким препаратом хотят вакцинироваться.

Президент еще раз напомнила, что вернуться к нормальной жизни поможет соблюдение мер защиты и вакцинация.

Отметим, что сегодня, 24 апреля, в Кишинев на самолете МЧС из России доставили партию вакцины от коронавируса «Спутник V» — 142 тыс. доз, из которых 62 тыс. — для Приднестровья. Груз сопровождал глава Партии социалистов Игорь Додон и депутаты Госдумы России.

Напомним, 26 марта Санду написала письмо российскому коллеге Владимиру Путину с просьбой предоставить Молдове вакцину от коронавируса. Также с просьбой предоставить вакцину «Спутник V» к России обратился парламент Молдовы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

IGP

В Кишиневе задержали водителя, насмерть сбившего пешехода на проспекте Дачия

Полиция Кишинева сообщила 24 октября, что нашла и задержала водителя, который 22 октября насмерть сбил пешехода на столичном проспекте Дачия. Мужчина пытался скрыться от правосудия, бросив автомобиль на месте ДТП.

Правоохранители уточнили, что задержали 37-летнего подозреваемого на трое суток. Расследование продолжается.

Напомним, 22 октября автомобиль Skoda сбил 71-летнего мужчину на нерегулируемом пешеходном переходе. От полученных травм мужчина скончался на месте. После аварии водитель покинул место происшествия, оставив автомобиль.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: